Плохие фильмы Эльдара Рязанова, были такие или нет

Есть режиссеры имена которых, вписаны в историю кинематографа золотыми буквами. Для меня один из таких режиссеров Эльдар Рязанов.

Я считаю, что его фильмы – это наследие, которое с нами навсегда. И от этого становится очень тепло. Потому что события, которые сейчас окружают каждого из нас, плохие новости и туманное будущее загоняют порой в состояние, которое даже описать сложно. Чувствуешь себя пюре, которое хорошенько обработали толкушкой.

На этом канале мы говорим о фильмах и довольно часто. О советских фильмах…

И сегодняшняя тема навеяна различными комментариями под моими заметками. Была удивлена, но есть фильмы Рязанова, которые буквально раздражают зрителей. Действуют как красная тряпка для быка.

Позвольте немножко заинтриговать вас и сказать, что у меня тоже есть фильм Эльдара Александровича, который я не перевариваю, но какой это фильм я скажу в конце.

А пока давайте составим своеобразный рейтинг фильмов Рязанова, которые чаще всего называют зрители под моими заметками и ставят этим картинам жирный минус.

«Девушка без адреса»

Да, этот чудесный фильм о крепкой любви и дружбе где одну из главных ролей играет красавица-Москва 50-х, не нравится некоторым зрителям. Они называют его наивным, пустым и даже скучным.

Я же фильм обожаю и считаю, что сюжет прекрасен. Паша ищет девушку, которая так ему так понравилась. А какая дружба? Как Митя не бросает друга и бродит с ним по адресам каждый день после работы? А как прекрасна Оля, которая приютила совсем незнакомую девушку у себя дома? Потому что люди раньше были другими.

«Невероятные приключения итальянцев в России»

Да, этот ильм тоже ругали. Я же не буду долго разглагольствовать, скажу лишь, что мне очень нравится эта авантюрная история с итальянскими актерами. И Миронов в этой картине как всегда прекрасен.

«Дорогая Елена Сергеевна»

Максимально жестокий фильм и режиссера ругают именно за эту откровенность. Я же считаю, что визитной карточкой Рязанова было его мнение, которое он не стеснялся высказывать в своих работах. Человеческие пороки, приметы времени, бюрократия.

Перестройка отпустила вожжи, и понесло многих, подростков в том числе. У меня всегда перед глазами кадры из фильма «Авария — дочь мента». Учительница, перед тем как зайти в класс крестится!

«Дорогая Елена Сергеевна» — это фильм не столько о конкретной группке подростков, сколько о новом времени, которое диктовало новые и мерзкие законы.

«Небеса обетованные»

Еще один фильм Рязанова из разряда поздних. К слову он получил премию Ника в нескольких номинациях. И эта фантасмагория тоже отражение страшного времени. Но зрители фильм частенько ругают.

«Старые клячи»

Пожалуй, этот фильм является рекордсменом по части отрицательных отзывов. Зрители негодуют.

Я отношусь к фильму скорее никак, чем отрицательно. Не нравится только Гурченко и особенно ее нелепый танец во время суда.

Но Гурченко я не люблю не только в этой роли. Что же касается фильма…

Мне нравятся финальные кадры. Рязанов как всегда сыграл малюсенькую роль судьи в своем фильме. В конце он машет главным героиням и прощается с ними. Очень символичный кадр.

И вот мы добрались до той интриги, о которой шла речь в начале.

Мне не нравится продолжение фильма «Карнавальная ночь» — «Карнавальная ночь 2, или 50 лет спустя».

Но праведного яда на три листа не будет. Фильм просто не смотрю. Понимаю, что режиссер прощался со зрителем той картиной, с которой начался его большой путь. Он имел на это право.

Благодарна Эльдару Рязанову за каждый его фильм!!!! Он ГЕНИЙ! Таких больше не будет. Не будет ни одного режиссера, фильмы которого будут пересматривать 50-60-70 лет подряд пройдет еще хоть три века, а их будут пересматривать.

А что касается нелюбви к некоторым картинам. Так это нормально. Фильм любого режиссера – это не купюра номиналом в пять тысяч рублей, чтобы нравиться всем.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек