Пин-ап: озорное ретро для тех, кто не признает стандартов

«Клубничка» со времен Великой депрессии в современном интерьере

Очень интересный и достаточно редкий в реализации стиль пин-ап зародился во времена Великой депрессии. Забавно, что именно тогда людей привлекали пышногрудые блондинки, которые так и «вываливались» выступающими частями тела со всех рекламных плакатов.

Однако все это был лишь намек на эротику, а не как призыв к безудержной половой жизни.

На самом деле все эти легкомысленные красотки были призваны вселить в уставшее от тяжелых лет население надежду на прекрасное будущее.

Уже чуть позже все эти красотки все-таки «выпрыгнули» с плакатов, воплотились в кинематографе и на эстраде, озаряя своими задорными улыбками посетителей.

Интересно, что и сегодня есть любители пин-апа, которые создают в доме его атмосферу. Главное — то, что делает пин-ап очень простым в реализации — это то, что сами отделочные материалы не имеют значения. Основную роль в интерьере играют аксессуары.

В первую очередь, это старые рекламные плакаты, портреты поп-див того времени. Вообще, стоит сказать, что в интерьере пин-ап — это, конечно, женский стиль, потому что весь декор основан на гламуре.

Меховые подушечки, розы и незабудки, флакончики и коробочки, кружево и перья страусов.

Уж если бы мне и пришлось создать вокруг себя такое пространство, то я бы сделала его менее фривольным, добавив габаритную мебель, изображения ретромобилей, а основным узором стен сделала бы клетку или полоску.

Думаю, что и многоцветные стеклянные светильники в стиле Тиффани идеально впишутся в такое сочетание.

Не мой это стиль, все-таки предпочитаю классический винтаж. А тут этакое, вот как будто перенестись на несколько десятилетий вперед и создать интерьер в стиле Аллы Пугачевой или Людмилы Гурченко из 70-х годов, обклеив все их плакатами. Но… Дело вкуса!

p.s.: Мой Домик старается дать вам самую важную, полезную, интересную информацию. Подписывайтесь на канал — все еще впереди!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек