Первый миллионер, авантюрист, отшельник и любитель крестьянского труда, Герман Стерлигов.

Герман Львович Стерлигов весьма противоречивая фигура современности, поскольку понять и принять его жизненную позицию общество не готово. Он является первым официальным миллионером России, пытался стать мэром Москвы и даже претендовал на должность президента, но в итоге отказался от политических амбиций.

Первый миллионер, авантюрист, отшельник и любитель крестьянского труда, Герман Стерлигов.0Герман Львович Стерлигов

Родился Герман в октябре 1966 года в семье потомственных дворян из Московской области. Он хорошо учился в школе, но это стало единственным местом обучения излишне активного парня. Поступив в МГУ на юридический факультет, он бросил его после первого курса. Учеба казалась авантюристу делом бесперспективным на фоне необходимости менять мировой порядок и направлять человечество на путь истинный. Вернувшись из армии, Стерлигов начал экспериментировать в бизнесе, создав товарную биржу "Алиса", филиалы которой быстро распространились по всем городам. Через год после успешного старта предприниматель возглавил Клуб миллионеров, являясь владельцем шикарного состояния.

Первый миллионер, авантюрист, отшельник и любитель крестьянского труда, Герман Стерлигов.1Герман Львович Стерлигов

Многочисленные финансовые пирамиды приносили Герману Львовичу огромный доход, но этого ему показалось мало, поэтому он попытал свои силы на политическом поприще. Правда аудитория никогда не воспринимала серьезно одиозного богача, поверившего в свои возможности по управлению страной. Он постоянно культивировал необходимость крестьянского труда, предлагал выселять трудоспособное население в деревни, оставляя в городах только пенсионеров. В доказательство важности своей теории Стерлигов постоянно делал акцент на развитии собственной сети магазинов, в которых продавались экологически чистые и безопасные продукты. Правда купить их мог не каждый из-за неоправданно завышенных цен, поэтому бизнес рухнул, но авантюрист нашел этому другое объяснение.

Первый миллионер, авантюрист, отшельник и любитель крестьянского труда, Герман Стерлигов.2Герман Львович Стерлигов

Потратив огромные суммы на предвыборные компании и оставшись не у дел, бизнесмен вынуждено перебрался из Рублевки в Можайск. Он объяснял такое решение возвращением к исконно народным корням, но жить предпочитал в шикарном доме. Получилось делать это недолго, поскольку апартаменты были уничтожены пожаром, устроенным соседями чудаковатого человека.

Назвав потерю дома промыслом высших сил Стерлигов перебрался с семьей на отдаленный хутор без средств связи и признаков цивилизации. Он считал, что окружающие настолько сильно завидуют его прозорливости и везению, что предпримут новые попытки атаки. Но долго существовать аскетами они не стали, предприняв новые попытки обогащения. Герман предлагал ввести единую во всем мире денежную единицу, писал книги и призывал всех заниматься трудом в деревнях.

Первый миллионер, авантюрист, отшельник и любитель крестьянского труда, Герман Стерлигов.3Герман Львович Стерлигов с семьей

В 2015 году аферист был арестован по обвинению в мошенничестве и экстремистской деятельности в Нагорном Карабахе. В тот период верной поддержкой для него оставалась супруга Алена и пятеро детей. Они придерживаются линии поведения главы семейства, отрицают важность современных технологий и занимаются развитием домашнего хозяйства.

Сейчас Стерлигов руководит обществом любителей русской письменности, проводит мастер-классы по ведению крестьянского хозяйства и постоянно разрабатывает инструкции для любителей жизни вдали от цивилизации. Источником доходов бизнесмен называет продажу натуральных продуктов собственного изготовления, принимая участие в многочисленных выставках и ярмарках продукции отечественного производства.

Комментируйте, делитесь, подписывайтесь.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек