Первый день экспедиции по заброшенным деревням Все сразу пошло ни так

Здравствуйте. Отправиться в экспедицию по заброшенным деревням ни так уж и просто, как кажется на первый взгляд. Особенно когда ваш маршрут пеший и проходит в полной глухомани, где нет ни дорог, ни связи при чем всех операторов, нет ни чего – кругом тайга, да заброшенные деревни.

К нашей экспедиции по заброшенным деревням мы с Артемом (он также ведет канал на Яндекс Дзен – подписывайтесь) готовили месяц. Смотрели маршрут, решали вопрос с снаряжением, без него экспедиции точно не было. Очень много разных проблем нужно было решить и предугадать их наперед.

Большое спасибо парням, которые смогли нас провести вот этот участок пути (ссылка на маршрут). Эх, скажу я вам, жаль что не было квадрокоптера, чтобы снимать нашу заброску, многие таких…..дорог, а точнее направлений просто не видели.

Тряслись и ехали в стареньком ГАЗ 69 навстречу приключениям и полной неизвестности.

Первые рассказы о том, что в лесах очень много зверья, ни так давно видели медведицу с медвежонком, много кабанов – мы стали слышать по приеду в Пижму еще 1 июля 2022г. Эти данные подтвердились и от других людей, так что слова не были пугалками, а были реальными фактами. Скажу честно какой-то процесс сомнения они мне добавили. Ведь я думаю мало кто хочет быть разорванным медведем в полной глухомани.

Тут есть еще фото, листайте

Добрались до первой заброшенной деревни Гарино (вот её координаты) и тут началось. Жара, куча слепней и у меня отказала моя камера GoPro8, просто не включается и все. Перепробовал все возможные варианты, не видит питания и все тут. И тут я поблагодарил себя, что взял с собой свою старую камеру SJCam 8Pro – на нее в итоге я и снял всю экспедицию.

Отсняли деревню Гарино и пошли дальше к деревне Казанер, шли ориентируясь по приложению Старые Советские карты и дороге, которая вначале пути еще хоть как-то проглядывала. Но пройдя какое-то время по дороге, мы стали понимать, что уходим не туда. И тут второй раз спасибо самому себе, что взял с собой навигатор с полным зарядом батареек. Включаем его и видим, что уходим в другую сторону.

Возвращаемся к точке, от которой стали уходить ни туда и идем в лоб напрямки через заросшее поле. И такой техникой мы пользовались весь оставшийся маршрут, ибо дорог не было. Дорогу, которая хоть как-то использовалась мы увидели уже на финальном марше до места, где хотели ставить палатку, а все остальное время, в лоб через лес и траву по пояс.

Да, признаюсь я не верю в мистику, но то что рабочая камера отказал сразу как приехали мне показалось странным и плохим знаком. Еще несколько часов назад она работала и тут такое. Эти мысли я гнал от себя, ибо маршрут большой, вариантов событий много, негатив надо гнать от себя дальше.

Стоит заметить, что когда я приехал в Нижний Новгород сдавать камеру после проверки признали брак и вернули деньги. Но….покупал я её до спец.опериции по старой цене, а сейчас ни 8й модели GoPro уже толком нет в магазинах, а где и есть то цена уже в разы больше.

Но, это было еще только начало больших приключений….

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек