Перманентный макияж — опыт моей подруги

Женщины всегда недовольны своей внешностью, то нам наши брови не нравятся, то глаза не одинаково накрасила, то губы получились кривые. А если ещё природа «посмеялась» и на лице совсем нет бровей и глаза как у грустной собачки, это вообще катастрофа!

Утомительно и жалко каждый день тратить по полчаса на утренний марафет. Вот скажите, найдется ли такая женщина, которая не хотела бы проснуться уже накрашенной. Ведь как это упрощает жизнь, всегда свеженькая, глазки подведены тоненькими стрелочками, брови именно той формы, о которой мечтала. И многие женщины, намучившись, решаются на перманентный макияж, но даже и не подозревают, как они рискуют.

Моя знакомая от природы блондинка, и ей всегда казалось, что она не достаточно ярко выглядит. Брови у неё светлые, ресницы тоже, а губы с возрастом стали превращаться в тонкую бледную полоску. Несколько лет она присматривалась к перманентному макияжу и наконец, созрела.

Было решено поправить форму бровей и добавить им цвета. А чтобы взгляд стал более открытым на верхнем веке нарисовать тонкую, не слишком длинную стрелку, и заодно откорректировать форму губ и заполнить их пигментом.

Самое главное найти хорошего мастера, пусть немного дороже, на здоровье лучше не экономить. Нужно понимать, что с таким лицом вам придется ходить ни один год. Если выбрали мастера, изучите его работы, их можно найти на страничке в интернете. Почитайте отзывы, спишитесь с теми, кто уже прошел эту процедуру и доволен результатом.

Чтобы сэкономить, женщины часто идут моделями, но результат может быть непредсказуем, наверняка, вы отдаетесь в руки неопытному стажеру.
Процедура болезненная и длительная, если вам предложат колоть в брови и веки обезболивающее откажитесь, в хорошем салоне для этого используют мазь. Больнее всего делать веки, выдержать тяжело, слезы льются рекой. Делать губы тоже больно. Нанесение пигмента на брови не так болезненно.

Хороший мастер сначала вырисовывает брови, стрелки и губы, если вам все нравится, и вы согласны с цветом и формой приступает к работе. Если же вы сомневаетесь, отложите и подумайте.

Многие отмечают, что молодым лицам перманентные брови добавляют возраст, а со временем цвет приобретает зеленоватый оттенок или становится рыжим. Насколько долго продержится цвет, зависит от глубины укола и качества пигмента. Если мастер повредит волосяную фолликулу, на месте пигмента перестают расти свои брови, и вы рискуете остаться совсем без бровей.

Но вернемся к моей знакомой девушке. После такой болезненной процедуры у неё были опухшие глаза, брови и губы. На другой день отеки сошли, но на глазах появились воспаления, глаза долго гноились и покрывались корочкой. На губах в нескольких местах вылез герпес.

С бровями все не так печально, сначала они покрылись корочкой, она постепенно отвалилась, брови стали бледнее, и потребовалась небольшая корректировка.

Учитывайте, что после процедуры несколько дней нельзя умываться. Поэтому летом, во время жары лучшее от такого макияжа отказаться.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек