Перевал Чике-Таман в октябре. Видимость «почти ноль»

Перевал Чике-Таман в октябре. Видимость

Перевал Чике-Таман многие запомнили как одно из самых живописных мест Чуйского тракта. Особенно, если ехали по отрезку старой дороги, а не по асфальту. Но бывает так, что перевала то и не видно совсем…

Так случилось у нас. На самом деле, мы уже возвращались, параллельно убегая от циклона, который буквально намекал, что Алтай и так слишком хорошо нас принял. Пора и честь знать.

Перевал Чике-Таман в октябре. Видимость

Весь вид на перевал, который открылся на пару минут, это вид в сторону Горно-Алтайска. И этот вид довольно быстро накрыло облаками.

Перевал Чике-Таман в октябре. Видимость

Зато в этом почти подводном мире на высоте 1460 метров было свое очарование. Словно в каком-то параллельном измерении, в которое пытается пробиться солнце, но освещает слишком слабо.

Перевал Чике-Таман в октябре. Видимость

Это я к тому, что довольно известные и популярные места на Алтае могут оказаться совершенно другими, чем видели его ваши друзья. Так мы увидели перевал Богомоюз под солнцем, а отправившиеся туда за нами путешественники увидели только мощный снегопад. Алтай. Осень…

Перевал Чике-Таман в октябре. Видимость

Нас Алтай встретил великолепно. Погода испортилась уже в конце, да и то подарила вот такие кадры, пока мы возвращались в Бийск, где меня ждала экскурсия по производству СТО22, откуда я еще буду выкладывать материалы в стиле: "как это сделано".

Перевал Чике-Таман в октябре. Видимость

Мы на Алтае снова оказались по приглашению Хасана Карагужина, из того самого СТО22, поэтому публикации из путешествия еще некоторое время будут пополняться под тегом #sto22_travel , на который можно даже подписаться, чтобы не пропустить красивые фотографии.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек