Переименовать «СашуТаню» и наказывать за «Игру Престолов». Самые нелепые требования российских зрителей

Готовясь к одному интересному материалу, ДБЛЗМ забрел на сайт петиций — change.org, и был поражен увиденным. Оказалось, что среди неинтересных и скучных прошений, на главном петиционном портале страны встречаются настоящие бриллианты. Сегодня мы расскажем о смешных петициях, связанных с кинематографом.

1. «СашуТаню» в «ТанюСашу»

28 мая 2019 года тяга россиян к феминизму достигла своего апогея. В этот прекрасный день в интернете появилась потрясающая петиция, автор которой просит ТНТшников переименовать комедийный сериал «СашаТаня» в «ТанюСашу». Ведь именно в этом заключается вся несправедливость, которую приходится терпеть жительницам нашей страны. Кстати говоря, петиция вдохновлена словами актрисы Валентины Рубцовой. Она, впрочем, скорее всего, шутила. Тем не менее, петицию подписали аж 245 человек.

2. «Оскар» Майору Туманову

В 2017 году произошло еще одно легендарное событие: сразу девять россиян объединились, чтобы обратиться к членам Американской киноакадемии и попросить их номинировать на «Оскар» не кого-нибудь, а сериального актера Олега Харитонова. Все из-за пронзительной роли майора Туманова в НТВшном детективе «Паутина». Автор петиции уверен, что в глазах актера читается «смиренная грусть недооцененного человека и тихая мольба о признании», а значит только выдающаяся американская награда сможет порадовать Харитонова.

3. Свободный мир в Барбоскиных

В 2016 году юный зритель мультсериала «Барбоскины» просил расширить вселенную этого замечательного проекта: показать не только двор, подъезд и квартиру, в которой живут главные герои, но и другие достопримечательности города Песбург. И что самое забавное, петиция, направленная к анимационной студии «Мельница», обернулась успехом. Буквально через два месяца в сериале появились эпизоды, действие которых происходит на даче, и радостный автор тут же поделился этой прекрасной новостью. Искренне надеемся, что это не просто совпадение, и шесть подписантов смогли перевернуть мир Барбоскиных.

4. Административное наказание за спойлеры к «Игре Престолов»

Среди огромного множества петиций с просьбой переснять последний сезон «Игры Престолов», нашлось нечто действительно любопытное. Речь о прошении, автор которого предложил наказывать людей за спойлеры к любимому сериалу. Причем на уровне административного кодекса Российской Федерации. Наказание — обязательный просмотр «Модного приговора», «Дома-2» и «Беременной в 16». Подписалось, кстати, аж 23 человека.

Наша группа ВК, наш канал ТГ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек