Перчатки Мухаммеда Али и идея сострадания

5 декабря 2022 года Его Святейшество Далай-лама встретился с мэрами семи городов – Луисвилла, Цинциннати, Такомы, Окленда, Сан-Леандро, Сан-Антонио и Питтсбурга, выступающими за развитие идеи сострадания.

Встреча прошла в резиденции Его Святейшества в Дхарамсале.

«Сегодня на планете уже около восьми миллиардов человек. Все мы, люди, – братья и сестры, мы все одинаковы. Мы должны жить вместе. Убивать друг друга, притеснять друг друга в корне неверно. Это совершенно недопустимо! Мы должны жить вместе в духе братства, сестринства, помогая друг другу», – отметил находящийся в изгнании глава тибетских буддистов.

Далай-лама также в очередной раз напомнил о необходимости формирования общечеловеческих ценностей, которые не были бы ограничены догматическими установками какой-либо религии.

«Я всегда подчеркиваю важность светской этики, без опоры на религию. Если кто-то питает религиозную веру – хорошо, но это не обязательно. Простое добросердечие ко всем людям, нашим братьям и сестрам, позволит нам жить вместе в счастье», – сказал Далай-лама.

Во время встречи произошел один весьма примечательный эпизод. Жена всемирно известного боксера Мухаммеда Али Лонни Али подарила буддистскому лидеру боксерские перчатки, принадлежащие знаменитому спортсмену.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек