Пенсии в мае 2022 года — дополнительные выплаты 10 000 рублей ветеранам ВОВ

Как и в каком размере будут выплачивать пенсии в мае?

Приветствую вас, уважаемые читатели канала. Не секрет, что майская пенсия вызывает у граждан множество вопросов. С одной стороны, она будет выплачена не по графику, а с другой стороны, некоторым категориям граждан придут увеличенные выплаты. Напомним также что пенсионеры ждут, когда же наконец, правительство примет решение о дополнительной индексации пенсии или выплатит единовременную помощь. Когда и в каком размере ждать майских выплат вы узнаете, если прочитаете статью до конца.

Пенсии в мае 2022 года - дополнительные выплаты 10 000 рублей ветеранам ВОВ0

Как уже было сказано ранее, в мае пенсионеров ждут изменения, которые касаются выплат. В связи с тем, что на этот весенний месяц приходятся значимые государственные праздники — День Победы и Праздник весны и труда.

В связи с тем, что отдыхать в мае граждане будут продолжительное время, все ведомства и банки также будут отдыхать. Как же тогда будут выплачивать пенсии тем, у кого выплаты по графику приходятся с 1-10 число?

Пенсионеры могут оформить доплату к пенсии за длительный стаж до 1200 рублей. Подробно ознакомиться можно в нашей статье — Льготы и выплаты пенсионерам и ветеранам за 40 лет стажа

В случае, если пенсия вам приходит с 1-3 числа , на карты деньги поступят заранее, то есть 29 апреля. За 4, 5 и 6 число деньги поступят как обычно по графику, а вот за 7,8,9 и 10 число выплаты поступят на счета россиян до 6 мая.

Уже начиная с 11 числа выплачивать пенсии будут как обычно. Что касается тех пенсий, которые приносятся на дом, в отношении них будет действовать индивидуальный график. Его необходимо заранее уточнить в отделении почты.

Повысят ли пенсии в мае неработающим пенсионерам?

Не секрет, что большинство пенсионеров ждет, что пенсионные выплаты будут в скором времени проиндексированы в связи со стремительным ростом цен. Как утверждают специалисты, к концу года инфляция составит 20%.

Предыдущие увеличения пенсионных выплат к сожалению, ситуацию с низким уровнем жизни пожилых граждан не исправила, хотя глава государства ставил прямую задачу перед правительством страны — исправить все ошибки и облегчить финансовую ситуацию для незащищенных слоев граждан, а именно, для пенсионеров и сей с детьми.

К сожалению, пока никаких документов не издавалось и не обсуждалось, поэтому говорить о повышении пенсий в мае пока с уверенностью говорить нельзя.

Будет ли в мае выплата в 10 000 рублей?

Такая выплата будет, но не всем пенсионерам. Согласно закону, по 10 000 могут получить ветераны ВОВ. Это специальная праздничная выплата, приуроченная ко Дню Победы.

Все остальные пенсионеры получать обычные выплаты и никаких единовременных пособий пока не ожидается.

Тем не менее в некоторых регионах нашей страны предусмотрены региональные выплаты к празднику. О том, в каких регионах производят такую выплату можно узнать, если позвонить в местное отделение соцзащиты.

Например, в Московской области к 77 годовщине Дня Победы дополнительную прибавку к пенсии получат более 38 тысяч ветеранов. По 25 тысяч рублей получат инвалиды и ветераны ВОВ.

В столице единовременные выплаты от 10 до 25 тысяч рублей получат пенсиоенры-ветераны в зависимости от того, к какой категории они принадлежат. Предусмотрены выплаты в Тюменской области, а также в Санкт-Петербурге.

Вот такие выплаты стоит ожидать пенсионерам в мае. На этом у меня все, делитесь своим мнением в комментариях и подписывайтесь на мой канал.

Рекомендуем Вам прочитать наши другие статьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек