Патчи для глаз — любимый утренний ритуал многие годы: что от них ждать, а чего точно не стоит

Мне нравится с утра уделить немного времени лично себе и задать хороший настрой на весь день. В этом мне помогает несколько вещей — вкусный завтрак, бодрящий душ, маска для лица или патчи. В идеале еще и зарядка, но не буду строить из себя идеального блогера. Зарядка могла бы быть чаще.

Невозможно посчитать, сколько патчей было мной перепробовано. Я пробовала и дорогие, и бюджетные. Вот и сейчас, этим ранним утром, я пишу для вас статью с патчами под глазами. Это мой любимый утренний ритуал.

Сейчас у меня гидрогелевые патчи от российского бренда MIXIT, которые мне прислали в рассылке.

Моя баночка уже подходит к концу, в целом мои ощущение положительные. Я тестировала их добросовестно, чтобы понять, могу ли я разыграть вторую баночку между своими подписчиками. Что я могу сказать — конкурсу быть!))

Что не стоит ждать от патчей

Начну с того, что не надо ожидать какого-то чуда. Если у вас всю жизнь или долгое время синяки под глазами, патчи не сотрут их, как ластик. Они не могут сделать кожу толще, надо это понимать.

Также, они не уберут все морщинки под глазами. Что касается анти-эйдж эффекта, они могут немного улучшить ситуацию, если в них есть активные компоненты, например, ретинол. Однако, для чувствительной зоны под глазами они могут не подойти. Плюс, если вы используете ретинол, надо хорошо защищаться кремом с СПФ, иначе есть риск пигментации.

Что могут дать патчи

А вот увлажнить и напитать кожу под глазами, они могут. Бывают морщинки, которые спровоцированы сухостью, они отлично убираются при должном увлажнении. Вот с борьбе с ними патчи могут помочь.

Также патчи круто убирают утренние отеки, если предварительно положить их в холодильник. Это происходит за счет охладительного эффекта. Его можно добиться и холодными (из холодильника) пакетами для чая, однако, мне удобнее и приятнее с патчами, плюс они еще увлажняют.

Эти патчи от души политы эссенцией и поэтому предательски съезжают вниз. Это не минус, это особенность многих гидрогелевых патчей. Поэтому их очень круто использовать лежа. После холодильника держатся крепче)

Мой лайфхак: если патчи оказались слабоватыми, я наношу ПОД них крем для области вокруг глаз. Не знаю как это работает, но эффект в этом случае круче, чем просто от крема или просто от патчей. Если нет крема для этой зоны, можно взять крем для лица. Важно, чтоб он не был слишком жирным и не содержал СПФ.

Еще один важный момент: не перенашивайте патчи! Эффект не будет лучше, а наоборот. Парниковая баня (ну очень утрировано, но всё же) не лучший вариант. Я держу 15-20 минут.

Ну а теперь, перейдем в розыгрышу. Я провожу его в своем телеграме, там удобно и не пропадают ваши комментарии. Переходите сюда для участия. Ваша Катя.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек