Парфюм с ароматом свежей выпечки: сладкие булочки, бисквит, шоколадное печенье

В преддверии осени предлагаю рассмотреть уютные и согревающие гурманские ароматы. Начнем мы с вами с парфюма, который ассоциируется с вкусной сладкой выпечкой. У него есть немало поклонников, и если вы можете себя к ним отнести, присаживайтесь поудобнее. Такие ароматы отлично подойдут на холодный период года, осенью они открываются во всей красе.

Будет здорово, если вы в комментариях поделитесь своими любимчиками в этой категории. Благодаря моим читателям, комментарии к статье бывают не менее содержательные, интересные и ценные, чем сама статья. Для вашего удобства все ароматы я выделю синей ссылкой, по ней вы можете пройти на сайт, ознакомиться с ценами, пирамидой, отзывами. Обратите внимание, что купить можно не только полноценный флакон, но и пробники и отливанты, это очень удобно.

Также я делюсь с вами своим промокодом SEMENOVA, введя его вы получите скидку 10%. Он действует на любые ароматы сайта, не только из нашей подборки.

Vanilla Cake Montale

Я могла бы смело составить всю подборку из ароматов Пьера Монталя, многие из них в неё идеально впишутся. Однако возьму парочку, чтобы были разные бренды. Если вы хотите подробную статью про Монталь, дайте знать! Vanilla Cake Montale — название говорит само за себя, у него очень вкусная пирамида: молоко, миндаль, карамель, мадагаскарская ваниль и безе.

Один из самых комплиментарных ароматов Монталя, на который реагируют мужчины. У них он ассоциируется с теплотой, уютом и вкусным ароматом домашней выпечки, который радует после тяжелого дня. Сливочный пломбир, ванильный бисквит и тягучие ириски. Стакан молока с щепоткой ванили с печенками. Montale славятся хорошей стойкостью и шлейфом, тут стойкость не на 10 из 10, а на 8. Что тоже отлично.

Мне нравится, что на сайте можно купить 20 мл, для меня для такой круппы ароматов это идеальный объём.

Chocolate Greedy Montale

Будет интересен тем, кому нравятся ноты шоколада и какао в парфюмерии. Chocolate Greedy Montale — сладкий кондитерский аромат стартует шоколадным печеньем, к которому со временем добавляется немного пряности. В осеннюю погоду может служить отличным антидепрессантом, так как окутывает и дарит тепло. Шоколадное печенье без вреда для фигуры.

Тут уже стойкость 10 из 10, главное им не переборщить, такие ароматы требуют умеренности. Кстати, он очень красиво звучит на волосах, если вдруг он вам не понравился на коже, дайте ему второй шанс. Для тех, кто устает от стойких ароматов, могу посоветовать наносить на заднюю поверхность шеи, обожаю этот метод нанесения!

Comptoir Sud Pacifique Vanille Coco

Гораздо менее популярный французский парфюмерный дом, чем Montale, и если вы вдруг не знаете о нем, мы сейчас это исправим. Его парфюмерная история начинается в 1975 году, можно насчитать более 70-ти ароматов. Comptoir Sud Pacifique Vanille Coco состоит из 5-ти нот: гелиотроп, банан, взбитые сливки, кокос, ваниль. Лидирует тут однозначно ваниль и кокос.

Ванильное мороженое и сладкая выпечка, однако если сравнивать его с другими гурманскими "съедобными" ароматами гурманики в нем явно меньше. Поэтому на него стоит обратить внимание тем, кто не любит слишком съедобные ароматы. Кокос тут сливочный, а вот банан могут уловить не все.

Guerlain Elixirs Charnels Gourmand Coquin

Самый дорогой аромат из нашей с вами подборки. Теплый пряный аромат с алкогольными нотками, который так цепляет сладкоежек. Для одних это свежеиспеченная ромовая баба, щедро пропитанная ромом. Для других — дорогие шоколадные конфеты с ромовой начинкой. Кому-то слышатся шоколадные пряники. Очень удачный вариант шоколадного аромата, шоколад тут благородный, вкусный и не вредит фигуре! Ромовые ноты добавляют глубину и какое-то пятничное настроение.

У Guerlain Elixirs Charnels Gourmand Coquin отличная стойкость, я бы оценила её на 9 из 10. А вот шлейфу можно поставить все 10, а то и больше. Он богатый, окутывающий, громкий. Пока я описываю эти ароматы, мои мысли о кондитерской, в которую я сегодня, по всей видимости, отправлюсь. Простите, если я срываю вам диету!

Escada Incredible Me

Сладкий жизнерадостный аромат, в котором помимо вкусной гурманики можно уловить приятные цветочные ноты. Его лидирующие ноты — заварной крем и орхидея, как вам такое сочетание? Чувствуются и что-то шоколадно-кофейное, такое согревающее и дарящее оптимизм. В пирамиде не заявлена нота ванили, однако многими она хорошо чувствуется.

Аромат Escada Incredible Me не только про уют, но и про праздник. Его однозначно можно назвать зимним праздничным ароматом, мне нравится поднимать себе настроение подобными в холодную промозглую осень, а уж зимой так вообще в точку. Стойкость можно назвать отличной, это смелая 9 из 10. Шлейф не километровый, но и не совсем интимный. Я называю такой шлейф политкорректным, он будет слышен близкому окружению, но не задушит всех вокруг.

Если вам нравятся такие подборки, подписывайтесь на мой тэг #парфюм деловая косметичка и найдете там много интересных парфюмерных статей. Спасибо за ваши лайки! Подписывайтесь на мой канал и добавляйтесь и в мой Инстаграм, чтобы не потеряться

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек