Падение турецкой лиры из-за коронавируса. Выгодно ли это для туристов из России?

"Нефтяная война", "пандемия коронавируса", "обвал валют"… Пока новостные ленты пестрят такими заголовками, очень сложно сосредоточиться на запланированном отпуске. А ведь в Турции вот вот начнётся курортный сезон!

К сожалению, Турция не осталась в стороне от мировых потрясений в сфере экономики и туризма. Турецкая лира упала на 6% , на сегодняшний день, 6,32 лиры = 1 доллару. Это самое низкое значение с 2018 года. Выгодно ли это для туристов из России?

С одной стороны, да! Если расплачиваться в Турции лирами, можно очень хорошо сэкономить. Однако, не нужно быть экономистом, чтобы понять и другую сторону.

Лиры наши туристы могут купить только на евро или доллары. А для этого, необходимо изначально обменять рубли на заветную валюту. Только вот выгоду от этого обмена получить точно не удастся. На этой неделе рубль рухнул, причем на 8%. То есть больше, чем турецкая лира.

Для многих наших туристов курсы сейчас далеко не на первом месте. Лишь бы саму Турцию не закрыли. Да, сезон уже близко, только вот, вирус не отступает.

Европейские страны закрывают свои границы, во многих, объявлен режим ЧС. Путешественники, вернувшись на Родину, сидят на карантинах (не все). В общем, так себе перспективы.

Турция пока держится, граница открыта для наших граждан. Кто-то, конечно, уже сдал свои путёвки, но большинство надеется на благополучный исход. Остаётся только ждать.

Путешествуй по миру легко, всем отличных выходных!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек