Озеро, в котором тонет парк и куда по весне приезжают дайверы, чтобы нырять среди гор

Где еще можно нырять к лавочкам, плавать над речными мостами и пешеходными дорожками, если не в Альпах?:))

Грюнер-Зее большую часть года являет собой просто великолепный водоем, наполненный настолько изумрудно-бирюзовой водой, что на первый взгляд кажется, что это разлив токсичных веществ с химического завода. Но нет, это настоящий цвет воды в озере, название которое так и переводится — Зеленое.

Летом и осенью Грюнер-Зее предоставляет возможность для неспешной прогулки по берегу, кругом высятся прекрасные Альпы и удовольствие, надо сказать, можно получить отменное. Глубина озера в сухой период невелика — всего какие-то метр-два.

А вот по весне, когда окрестные ледники и снежные наносы начинают активно таять, Грюнер-Зее разливается, да так, что под чистейшими и прозрачными водами скрывается целый парк с прогулочными зонами. Уровень воды может подняться в 6 раз.

Появляется уникальная возможность заняться дайвингом не на море, как обычно, а прямо в горах:) И любители понырять времени зря не теряют: стекаются не только с окрестных регионов, но даже из соседних стран, благо, в Европе все страны небольшие и за полдня можно приехать к озеру из Германии, Италии или Швейцарии, например.

Однако, если вы вознамерились лично совершить погружение, стоит помнить, что талая вода — очень холодная, а в конце весны солнце еще не успевает прогреть 10-метровую толщу воды, поэтому температура ее может достигать всего 7 градусов. И еще момент: просто приехать и нырять нельзя, необходимо получать разрешение!

Подписывайтесь на канал БэЗэ-TRIP в телеграм 👉 https://t.me/+Tz8fetAnSDE4MWJi

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек