Оттенки помады, которые не стоит использовать дамам после 40. Они не соответствуют возрасту и добавляют лишние годы

Такие ошибки дорого обходятся нашей внешности.

Дамам после 40 особенно внимательно стоит подходить к выбору помады для губ, её текстуре, а особенно оттенку. Ведь одним лишь цветом можно испортить весь макияж и добавить себе несколько ненужных лет.

Всего 4 цвета, которых надо избегать.

1. Коричневый или браун

Именно этот цвет очень опасен. Любой оттенок этого цвета, от светлого до темно-коричневого, добавит вам не менее 10 лишних лет. Особенно он противопоказан для женщин с бледной кожей, к тому же с возрастом мы теряем природный румянец, и кожа становится ещё светлее. Кроме того, оттенки коричневого цвета визуально делают губы более узкими, они лишаются своего объёма.

Все эксперименты с помадой коричневого цвета могут сделать из красивой дамы уставшую от жизни женщину с тёмными губами и бледной кожей.

2. Оранжево-морковный

Цвет, который в принципе подходит немногим, но и является одним из самых непривлекательных оттенков.

Почему? Попробуйте поэкспериментировать, и вы увидите, что насыщенный цвет моркови придаёт коже лица голубоватый оттенок и все недостатки кожи вылезут на первый план. Улыбнитесь, и ваши зубы приобретут неестественную желтизну.

Если вам нравятся подобные цвета, то после 40 стоит рассматривать лёгкие персиковые оттенки.

3. Розовый перламутр

Забудьте о перламутре, жемчужное сияние — это прерогатива молодости. Розовый в перламутре просто потеряется на лице, оставляя лишь едва заметный блеск. Кстати, это причина, по которой блестящие и липкие текстуры абсолютно не подходят дамам после 40.

Но сам по себе розовый цвет хорош, он добавит лицу свежести, только стоит выбирать глянцевую или матовую помаду и оттенки ближе к карамели.

4. Тёмно вишнёвый или Бургундия

Цвет гнилой вишни вплоть до фиолетового не редко можно увидеть на губах дам после 40. Считается, что тёмные цвета авторитетные, они делают даму более солидной, но с ними так легко переборщить!

С возрастом у женщин кожа губ теряет былую эластичность, поэтому губная помада просто собирается в морщинки. Согласитесь, что это не слишком привлекательное зрелище?!

После 40 лет женщина приобретает особый природный шарм, который нуждается в правильном акценте. Акценты на яркий макияж глаз и скулы, в этом возрасте делать уже не стоит.

Выделите губы, сделайте акцент на них. Подберите для себя оттенок губной помады, с мягкой увлажняющей структурой. Очень хорошо, когда в состав помады входят средства по уходу за губами. Не забывайте при оформлении губ всегда использовать контурный карандаш, чтобы сделать край ровным, и не дать растечься помаде.

Милые дамы, при выборе помады будьте внимательны, дешевые варианты нередко вызывают аллергию и неприятные побочные эффекты. Возможно, лучше немного потратиться, но приобрести для себя достойный вариант. И тогда восхищённые взгляды вам в след гарантированы!

А что вы думаете об этих оттенках?

Смотрите и подписывайтесь на наши группы ВКонтакте и Одноклассниках.

Будьте неотразимы и разнообразны!

Ставьте лайк, делитесь и подписывайтесь на канал!

Спасибо, что читаете. Всегда ваша, МОДНИЦА.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек