Отличные повседневные стрижки для дам 60+, которые не требуют укладки, чтобы предотвратить выпадение волос

К 60-ти годам уже хочется, наконец, расслабиться и не возиться каждый день с укладкой волос. Но и как попало ходить тоже не вариант. Стильная короткая стрижка поможет решить эту дилемму.

Помимо существенной экономии времени и сил, есть ещё весомый повод отказаться от ежедневной укладки. После 60-ти волосы, увы, не так уж и прочно держатся на коже головы. Обильные же гели, муссы и лаки утяжеляют пряди, а закон гравитации довершает чёрное дело их седого снегопада.

Не требующая постоянной укладки стрижка предотвратит выпадение волос. Конечно, совсем без неё не обойтись. Но агрессивных методов формирования причёски избежать можно.

Например, утром просыпаешься – с одной стороны торчат вихры, с другой приплюснутая скука. Умылась, мокрыми руками там взбодрила, здесь пригладила. Пока готовишь завтрак, уже высохла и отлично:

Отличные повседневные стрижки для дам 60+, которые не требуют укладки, чтобы предотвратить выпадение волос0

Легко поправить причёску без дополнительных средств нетрудно после душа обычным феном. Как с такой стрижкой на мультиокрашенных волосах:

Отличные повседневные стрижки для дам 60+, которые не требуют укладки, чтобы предотвратить выпадение волос1

Другой случай, если волосы уже успели изрядно посыпаться. Тогда придётся воспользоваться не требующими смывания средствами. Нанесите на влажные пряди гель на водной основе и легко сформируйте небрежный объём прямо руками:

Отличные повседневные стрижки для дам 60+, которые не требуют укладки, чтобы предотвратить выпадение волос2

Счастливым обладательницам густых волос отлично подойдёт стрижка каскадного боба. Вымыла волосы, не забыв о бальзаме для гладких волос. Прядки от висков отлично формируются водой после полного высыхания. Градуирование без филировки подчеркнёт объём.

Вот результат:

Отличные повседневные стрижки для дам 60+, которые не требуют укладки, чтобы предотвратить выпадение волос3

Гладкий боб с асимметричной чёлкой украсит как круглое, так и сухощавое лицо. Придав же причёске кудрявую небрежность, женщина за 60 однозначно будет смотреться моложе своих лет. Особых усилий не потребуется. Смотрите сами, как такой вариант смотрится на окрашенных волосах:

Отличные повседневные стрижки для дам 60+, которые не требуют укладки, чтобы предотвратить выпадение волос4

Желаете абсолютно нейтральную, но легко преображаюмую в торжественный или дерзкий вариант стрижку? Тогда подойдёт такая:

Отличные повседневные стрижки для дам 60+, которые не требуют укладки, чтобы предотвратить выпадение волос5

Представленные вашему вниманию стрижки не требуют особого ухода. При этом их нетрудно трансформировать в причёску для торжественного случая. В любом варианте будете выглядеть отлично без ежедневных усилий.

ПОДПИСКА НА КАНАЛ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек