Отказалась от гель-лака: мои лучшие обычные лаки с эффектом аккуратных и ухоженных ногтей

Я долго делала маникюр с гель-лаком. Нет. Я очень долго делала его, я уже не помнила, как это ходить с голыми ногтями и как они вообще у меня выглядят. Это удобно, красиво, стойко, потратил 2 часа раз в 3 недели и ходишь с красивыми руками. Но потом пришел режим самоизоляции весной, закрыли все салоны и мне пришлось самой снимать покрытие. Бедные мои ногти, я настолько леворука, что могла бы пытать врага методом снятия ему гель-лака. И он бы сдался!

Покрытие моего мастера было реально снять только фрезой. Я же снимала специальным средством, которое я смогла купить в ближайшей магазине, выбирать не приходилось. У меня была даже отдельная статья, вышло откровенно плохо, но уже тогда я поняла, как же здорово смотрятся мои ногти без геля. Даже покоцанные они мне уже нравились. А как отрасли здоровые и красивые, так вообще.

Почему я больше не делаю гель-лак

Салоны открыли, а мне даже не захотелось идти на маникюр. Первая и самая основная причина — мне очень нравятся голые ногти. Больше полугода хожу и не надоело. Иногда могу накрасить их полупрозрачными лаками, о которых тоже расскажу.

Еще мне нравится, что я не привязана ни в какому обязательному походу к мастеру. Мне не надо записываться заранее, чтобы успеть снять и сделать новый маникюр, ведь по закону подлости на ту неделю, когда надо идти к мастеру, возникает целый ворох дел. Срочных. Важных. Может это мой внутренний Соня не любил маникюр?

Многим эта причина может показаться пустяковой, однако у меня были реальные проблемы со здоровьем, с которыми мне было трудно планировать, а подводить людей я не люблю. В моем случае — как груз с плеч. А еще, я кайфовала от ногтей первые 2 недели, потом уже ждала, когда пройдет еще одна, чтобы всё было снова идеально. Мой внутренний перфекционист ненавидит отросшую полоску у кутикулы и начинает нервничать.

Единственное, что мне нравится — это мои ногти после самого маникюра без покрытия. Мастер идеально подпиливает, удаляет кутикулу, руки становятся красивыми и ухоженными. Сама я не умею работать с кутикулой, но нашла выход — масло или воск для ногтей. С ними всё смотрится хорошо, надо не лениться наносить только.

Отказалась от гель-лака: мои лучшие обычные лаки с эффектом аккуратных и ухоженных ногтей0

Мои любимые обычные лаки

Я уже говорила, что иногда я наношу обычные полупрозрачные и прозрачные лаки. На самом деле это происходит не очень часто, но иногда хочется. И у меня для такого хочется есть 3 варианта — прозрачный лак от Eveline Cosmetics, у меня это вообще их топ Зеркальный блеск, он у меня реально не первый год, но до сих пор не засох.

Отказалась от гель-лака: мои лучшие обычные лаки с эффектом аккуратных и ухоженных ногтей1

Я делаю с ним и педикюр, крашу обычным лаком и наношу сверху прозрачный, чтобы был красивый блеск. Не знаю, возможно все прозрачные лаки долго не засыхают и дают хороший блеск, но мне он очень нравится.

Отказалась от гель-лака: мои лучшие обычные лаки с эффектом аккуратных и ухоженных ногтей2

Дальше у меня 2 BB-средства для ногтей от Divage, им тоже уже не один год, пока не засохли. В тюбике они имеют очень красивый цвет как у камуфляжных баз — один розовый, другой молочный. Обожаю такое! На ногтях очень красивый легкий оттенок, ноготки смотрятся аккуратными и ухоженными, фото всё равно не передает всё, в жизни смотрится просто бомбически!

Отказалась от гель-лака: мои лучшие обычные лаки с эффектом аккуратных и ухоженных ногтей3

Розовый — это средство для укрепления ногтей, а молочный — против их обгрызания, и это заметила только сейчас. Производитель пишет, что оно имеет кислый вкус и безвредный для организма. Действует на протяжении 2-х дней. У меня никогда не было привычки грызть ногти, я предпочитаю играть по-крупному и грызть себя, покупала чисто из-за цвета. Конечно, я сразу попробовала на вкус — действительно кисло и очень горько, реально вещь!

Я уже не помню, где из брала, скорее всего это был либо Магнит Косметик, либо даже Лента, когда там еще была косметика. Вставила для вас виджеты, это не реклама, он просто покажет, где можно найти.

Делаете ли вы гель-лак? Есть ли фавориты среди обычных лаков? Ставьте лайк, если было интересно, подписывайтесь, у меня огромное море информации на канале.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек