Отделка кухни в светлых тонах в сочетании с белой мебелью

Когда эта семья задумалась о ремонте в кухне, то первым делом решали, в каком цветовом оформлении будет кухня. Решение пришло сразу, что это будет очень светлое помещение, поэтому заказали кухонный гарнитур белого цвета.

Кухня довольно большая по площади, 11 квадратных метров, и гарнитур был приобретён очень вместительный, на всю длину стены.

Несмотря на то, что кухня – это место, где чаще всего собирается семья, и пол постоянно требует влажной уборки, но они его так же оформили в белом цвете. Идея была такова, чтоб он сочетался с кухонным гарнитуром, а не со стенами.

Из напольного покрытия выбрали линолеум, потому что для кухни он более практичен, нежели, например, ламинат, и более дешевый, чем напольная плитка. На линолеуме есть коричневые элементы, поэтому напольный плинтус был установлен тоже коричневый, чтоб было сочетание цвета.

Что касается стен, то они бледно-розовые. Для настенного покрытия купили виниловые обои.

Для кухни это оптимальный вариант, потому что виниловые обои хорошо моются. Вдоль всей рабочей стены положена плитка,

которая гармонично сочетается с подобранными по цвету обоями.

И вся кухня смотрится органично. Так же, на рабочей стене для доступа к канализационным и водопроводным трубам, которые находятся в строительной нише, встроена фальш-панель из ДСП,

что более доступно по цене, чем древесина или МДФ. В силу того, что это один из самых дешёвых отделочных материалов, она не очень практична, потому что не влагостойкая, поэтому нужно обращать внимание на её состояние во время мытья стен.

Потолок же, в свою очередь, выбран тоже в белом цвете. Из материала выбрали пластик, основываясь на том, что он практичен в обслуживании (хорошо моется), и довольно экономный в материальном плане.

Строительные щели между стенами и потолком закрыли молдингами из пенопласта.

Они выполняют защитную и эстетическую функции. Для хорошего освещения в помещении в потолок было вмонтировано несколько точечных светильников.

Для разграничения света в помещении, освещение регулируется. За ненадобностью, можно не включать несколько софитов.

В целом, общий вид кухни в светлых тонах – довольно хороший ход, особенно, если учесть, что окна кухни выходят на северную сторону, и в помещении зачастую темно.

p.s.: Мой Домик старается дать вам самую важную, полезную информацию. Если Вам понравилась статья, поставьте пожалуйста "Нравится". Подписывайтесь на каналвпереди много полезной и интересной информации!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек