Отдал годовую зарплату, чтобы купить битую Шкоду Суперб. Показываю, что за самолёт я купил и сколько за него отдал

Приветствую, друзья. Если вы следите за моими выпусками, то вы наверное читали мой прошлый обзор, в котором я показывал аварийный Superb 3 поколения, за который хозяин просил 800 000 рублей. Цена конечно была высока, поэтому без торга не обошлось. Не могу сказать, что я купил её дешево, так как это будет лукавством, но меня эта цена устроила, иначе ведь я бы её не забирал.

Итак….барабанная дробь….

Цена вопроса ровно 700 тысяч рублей. И вот, уже на платформе эвакуатора она доставлена ко мне в гараж.

Напомню, автомобиль выпущен в конце 2016 года, сборка чешская, с момента покупки и по сей день в пользовании одного владельца с полной историей обслуживания у официального дилера.

По повреждениям вы могли всё видеть еще в прошлом обзоре, сейчас же я покажу наоборот те детали, которые имеют ценность, так сказать, пригодные для реализации после разбора.

Итак, что здесь уцелело из кузовщины: правая сторона и задняя часть машины. Спереди на двери есть небольшие дефекты, но ничего критичного. Крышка багажника и задний бампер в идеальном состоянии, светодиодная оптика также в отличном состоянии.

Под капотом здесь 1,8 литра мощностью 180 л.с. в паре с роботизированной коробкой DSG-7.

Мотор повреждений не имеет, так как в результате столкновения до него удар не дошёл. Чуть позже попробую запустить, но предварительно нужно будет подготовить машину к этому. Думаю, должно всё получиться.

Салон в идеальном состоянии для своих 116 000 км. пробега. У меня было немало машин с меньшими пробегами, но я не припомню ни одного экземпляра в таком превосходном состоянии. Сразу видно, что человек ухаживал за машиной и относился бережно.

Кожа без повреждений, по крайней мере, на первый взгляд я не заметил ничего, что бросилось бы мне в глаза. На заднем ряду аналогичная красота:

Центральный подлокотник имеется как спереди, так и на заднем ряду. Все механизмы работают исправно, мягко, плавно, приятно.

Безопасность сработанная только фронтальная, соответственно, подушка в руле и в панели. Боковые целые, что в данном случае очень хорошо, так как элементы эти стоят немалых денег.

Комбинация приборов стандартная, с цветным дисплеем, в принципе очень похожа с другими приборками марки Skoda.

Машина обута в данный момент в зимнюю резину Kormoran, которая не прошла и одного сезона.

Комплект летней резины хозяин отдал в придачу. Она конечно не новая, но износ явно меньше половины от изначальной высоты протектора. В общем, приятный бонус. Ах да, ворсовые оригинальные коврики тоже в нагрузку, которые, кстати говоря, в машине практически не были — состояние новых!

Колеса тут 18-дюймовые. В принципе, можно будет продавать комплектом, но идеальными назвать их нельзя. Некоторые имеют притертости, но по геометрии отклонений не видно, по крайней мере визуально.

Что еще можно показать по этому аппарату? Ах да, чуть не забыл…. багажное отделение. Тут просто сказка, и как вы уже поняли, здесь всё тоже в идеальной чистоте и полном порядке.

Под напольным покрытием лежит запасное колесо, которое, судя по внешнему виду, еще ни разу не доставалось.

Внутри полный комплект штатного инструмента: баллонный ключ и домкрат.

Крышка здесь открывается с помощью электропривода, что тоже приятный бонус.

В общем-то, наверное всё, что я хотел показать в этом автомобиле. Когда начну его разбирать, пока не могу сказать, так как на очереди есть еще пару машин, которые тоже ждут своего часа.

Стоит ли эта машина своих денег, покажет время. Безусловно, здесь не будет такого спроса, как на бюджетные авто типа Polo или Rapid, но в любом случае, рано или поздно, каждая деталь найдёт своего клиента -)

Как вам покупка? Обязательно оставляйте свои комментарии ниже, не забывайте ставить лайк и подписываться на канал. Спасибо за внимание, до новых встреч.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек