Мотор от Калины, печка от ГАЗели, сиденья от Камри, ГБО, блокировки и ГУР. С такой «Волынью» никакие иномарки не нужны

Приветствую автолюбителей на канале "Авто-маньяк". Не так давно у меня вышел пост об особенностях автомобилей ЛуАЗ, а точнее — обзор о преимуществах в проходимости этой машины, и в чём секрет его "вездеходности". Если вы ещё не читали этот материал, рекомендую ознакомиться по ссылке.

Сегодня же я покажу один из самых интересных ЛуАЗов, который мне удалось найти в продаже. И как вы уже поняли, это не совсем обычная "Волынь", так как некоторые узлы и агрегаты в данном экземпляре подверглись доработке или даже полной замене. Да и над внешним видом автомобиля поработали на славу, вы только посмотрите на этого красавца, хорош, не правда ли ?

Волынь после глубокого тюнинга

Ну а теперь давайте по порядку пройдёмся по тем изменениям, которым был подвергнут этот ЛуАЗ. И конечно же, начнём с двигателя, ведь одним из слабых мест этих малышей были именно маломощные ДВС, и максимально возможные агрегаты по мощности были 53 л.с. Сейчас же, лошадей здесь прибавилось существенно, так как под капотом установлен калиновский инжекторный мотор 11183, который выдаёт 82 л.с. без какого-либо дополнительного тюнинга.

двигатель от Калины 11183

Коробка передач также претерпела некоторые изменения, так, теперь в ней установлена блокировка переднего межколесного дифференциала и повышенная 4-я передача с передаточным отношение 0,75.

Для большего комфорта при вождении, рулевое колесо было заменено на неоригинальное, но более удобное, а вот сам механизм поставили от Нивы с гидроусилителем:

руль тоже неродной и более удобный

Также, как многие владельцы знают, с печкой у заводских машин были серьёзные проблемы. И текущий владелец прекрасно об этом знал, позаботившись о том, чтобы даже в самый лютый мороз ни водитель, ни пассажиры не замерзли. Установлена новая система отопителя от ГАЗели — жидкостная, а штатная переделана под работу на газе и теперь работает как независимый отопитель салона.

в салоне "Волынки"

Сиденья повышенной комфортности от автомобиля Toyota Camry V40 с велюровой отделкой и обогревом.

сиденья этого ЛуАЗа

Подвеска машины не осталась без внимания, и от родных амортизаторов здесь не осталось и следа, теперь же они заменены на иномарочные от производителя "KYB". Колёсные диски 14" кованные. А чтобы не было проблем с подбором колёс, ступицы заменены на распространенную разболтовку 4х98.

диски

Ну и это ещё далеко не всё, что можно сказать об этом ЛуАЗе. Проведены были работы и по тормозной системе, вплоть до замены родных тормозных трубок на новые медные диаметром 5 мм с штуцерами под ВАЗ, тормозные шланги также от волжского завода; вакуумный и главный тормозной цилиндр от ВАЗ 2108, передние тормозные механизмы дисковые, задние штатные, но сами цилиндры установлены "восьмёрочные".

По внешнему виду в принципе заметно и так, куча изменений, явно в лучшую сторону. И сразу бросается в глаза — установленные на крыше рейлинги, а также люк.

как ват такой ЛуАЗ

Еще одна из особенностей тюнинга салона, это возможность трансформации сидений таким образом, что получается два полноценных спальных места. Ну чем не сказка для охотников и рыболовов?

трансформация салона — просто шикарная

И если вам одного ЛуАЗа с его грузоподъёмностью мало, то владелец позаботился и об этом, установив прицепное устройство, и теперь можно цеплять приличные "повозки", учитывая мощный мотор.

прицепное устройство

Оптика заменена на новую, иностранного (польского) производства фирмы Wesem. Центральный замок для большего удобства при блокировке и разблокировке замков дверей. Ну а теперь вишенка на торте, все эти доработки, которые перечислены выше, никак не повлияют на постановку автомобиля на учёт, так как они были внесены в ПТС текущим владельцем.

Что же касается цены, то этот малыш стоит 550 000 рублей, и с учётом всех доработок и улучшений, на мой взгляд, это не так уж и много. Проходимость выше всяких похвал, мощности и комфорта теперь с запасом, зачем дорогие иномарки для поездок на охоту и рыбалку? Этот ЛуАЗ и другие машины по всей России (есть и ещё дороже), можете посмотреть ниже в подборке:

Что думаете, господа? Оставляйте свои комментарии ниже, обсудим этот интересный вариант вместе. А если обзор понравился, поставьте палец вверх и подпишитесь на канал.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек