«Остановите войну!» – небывалый скандал в эфире программы «Время». Кто такая Марина Овсянникова?

«Остановите войну!» – небывалый скандал в эфире программы «Время». Кто такая Марина Овсянникова?0

Грандиозный по меркам современного российского телевидения инцидент произошел в понедельник вечером в эфире «Первого канала». В ходе программы «Время» за спиной телеведущей Екатерины Андреевой неожиданно появилась девушка с антивоенным плакатом и требованием остановить так называемую «спецоперацию» в Украине.

«Остановите войну! Не верьте пропаганде, здесь вам врут», – эти лозунги, как призрак из самого кошмарного сна российских телепропагандистов, заполнили телевизионный экран.

Событие произошло в тот момент, когда ведущая рассказывала о выступлении премьер-министра Михаила Мишустина, высказавшего предложения по смягчению последствий экономических санкций Запада. Эфир резко прервали на сюжет из больницы.

Как выяснилось позднее, девушкой с плакатом оказалась редактор «Первого канала» Марина Овсянникова. Таким образом она выразила свой протест против действий российского руководства. Перед акцией Овсянникова записала видео, в котором сообщила, что ее отец – украинец, а мать – русская.

«Остановите войну!» – небывалый скандал в эфире программы «Время». Кто такая Марина Овсянникова?1

«То, что сейчас происходит в Украине – это преступление, и Россия – страна-агрессор. И ответственность за это преступление лежит на совести только одного человека. Этот человек – Владимир Путин… К сожалению, последние годы я работала на Первом канале, занимаясь кремлевской пропагандой. И мне сейчас очень стыдно за это. Стыдно за то, что позволяла говорить ложь с экрана телевизора. Стыдно за то, что позволяла зомбировать русских людей. Мы промолчали в 2014 году, когда все это только начиналось. Мы не вышли на митинги, когда Кремль отравил Навального. Мы просто безмолвно наблюдали за этим античеловеческим режимом. И сейчас от нас отвернулся весь мир. И еще десять поколений наших потомков не отмоются от позора этой братоубийственной войны. Мы, русские люди – думающие и умные, только в наших силах остановить это безумие. Выходите на митинги, ничего не бойтесь, они не могут пересажать нас всех», – говорится в обращении.

Храбрая девушка была задержана и доставлена в ОМВД по Останкинскому району. Ей грозит срок до 15 лет по ст. 20.3.3. КоАП («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности»).

«Остановите войну!» – небывалый скандал в эфире программы «Время». Кто такая Марина Овсянникова?2

Посмотрев видео, многие пользователи рунета отыскали страницу Марины в Facebook и оставили десятки тысяч комментариев с благодарностями за ее смелый поступок. Количество отзывов продолжает расти и сейчас девушку уже благодарят подписчики соцсети со всего мира.

«Остановите войну!» – небывалый скандал в эфире программы «Время». Кто такая Марина Овсянникова?3

Марина Овсянникова училась в Кубанском Государственном Университете, а также в Президентской академии РАНХиГС. Она работала телепродюсером на канале «Россия-1», а затем редактором на Первом канале. У нее двое детей.

«Остановите войну!» – небывалый скандал в эфире программы «Время». Кто такая Марина Овсянникова?4

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек