Ошибки нашей кухни. Мы и предвидеть не могли, за что её будем так ругать. Не повторяйте их!

В декабре будет ровно год нашей кухне из IKEA. К проектированию подошли со всей ответственностью. Нам было важно, чтобы было удобно и функционально. Боялись допустить оплошности в планировке, а в результате ошиблись в другом.

Ошибка № 1: фасады

Мне очень хотелось спокойных нейтральных цветов на кухне. Когда увидела вариант в серо-зеленом, влюбилась. Да ещё и ручки такие стильные — моё, берём!

Я всегда побаивалась глянцевых фасадов, но оказывается матовые самые проблемные. Жирные пятна появляются на ровном месте, да так намертво въедаются, что отмыть их целое дело. Раньше делала самодельное чистящее средство, сейчас пользуюсь экосредствами для кухни от WONDER LAB.

Распыляю на поверхность, жду 5-10 минут, смываю средство влажной тряпкой и готово! Это универсальное средство для уборки на кухне моментально справляется с жирными пятнами.

Перед применением средства нужно обязательно проверить его на незаметном участке кухни, фасады все разные и надо убедиться подходит ли для вашего. И также не забывайте изучать меры предосторожности на всех флаконах.

И самое главное — чистота без едкой химозы.

Девочки, если не пробовали никогда средства от бренда WONDER LAB, рекомендую. Это наша компания и все продукты сделаны на основе инновационного компонента из яблок, свеклы и кукурузы. Этот компонент называется Biomicrogel, разработали его ученые из Екатеринбурга.

Ошибка № 2: мойка из нержавейки

На фурнитуре не экономили, на технику денег не жалели, а мойку решили взять бюджетную. Вот как бес попутал! Теперь она нас бесит, но сменить то руки не дойдут, то средства на другие цели уходят.

Чистить мойку из нержавеющей стали приходится как минимум через день. С раковиной зеленый спрей от WONDER LAB тоже хорошо справляется.

Ещё хвалю экоспрей для плит и духовых шкафов. Я не выношу едкую химию, на Азелит жуткая аллергия. А этот и очищает хорошо и без токсичного запаха. Я пользуюсь спреем, а есть еще в форме геля. Тут наверное кому что удобнее.

Радуюсь, что мой список классных российских брендов с каждым днем становится все больше и больше. WONDER LAB продается во многих сетевых магазинах, но мне удобнее заказывать на Ozon, там можно купить продукцию с 10%-ой скидкой по промокоду WONDERDZEN

За годы ремонта, я поняла, что невозможно просчитать все аспекты, приходится постоянно учиться на своих ошибках, а это бьёт по карману. Если вдруг планируете покупку новой кухни, придирчиво рассматривайте фасады и помните, что порой экономия выходит боком.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек