Оружие современной войны на самолётах российских ВКС!

Обычно и на наших, и на зарубежных самолётах законцовки крыла либо никак не используются (прим. МиГ-29 и F-15), либо туда вешают ракеты класса воздух-воздух малой (реже средней) дальности, чтобы на крыло сильно не давить массой большИх ракет (семейство Су-27 и F-16, например).

Однако если взглянуть на российский тактический бомбардировщик Су-34, то на законцовках его крыла можно наблюдать два внушительных цилиндрических контейнера, издали похожих на ракеты. Оказывается, это оружие в современной войне пострашнее любой ракеты будет!

Почему речь идет именно о Су-34? На самом деле подобные контейнеры и на законцовках Су-27 увидеть можно , но тут речь будет идти лишь о единичных экземплярах. А вот все серийные Су-34 ВКС РФ еще в 2017 году (по заявлению представителя концерна «Радиоэлектронные технологии») были таким оружием оснащены.

"Не всё то оружие, что взрывается" — именно так можно описать войну 21 века. Если сейчас говорить о теоретическом столкновении сильнейших мировых держав, то в такой войне противостояние будет вестись на другом уровне. Не будет окопов, солдат, артиллерийских обстрелов и танковых сражений. Можно заявить, что война будет атомной, но это, уверен, крайний случай, т.к. такая война для всего земного шара может стать последней.

Клоню к тому, что сейчас практически все средства ведения войны напичканы электроникой и являются зависимыми от неё. Суперсовременные радары замечают самолет за много сотен километров, высокотехнологичные системы наведения наводят и выпускают в никуда ракеты, которые поражают цель еще до визуального контакта с ней.

А что, если всё это отключить? Ослепить противника, вывести из строя всё его оружие? Тогда любой корабль или самолёт превращается в бесполезное средство передвижения экипажа, ведь ни увидеть цель, ни атаковать её он уже не может.

Примерно так работает российский авиационный комплекс радиоэлектронного противодействия "Хибины", который успел на деле доказать непревзойдённую эффективность своей работы!

Речь идет о знаменитом случае, который сильно ударил по репутации и авторитету американских военных, произошедший в апреле 2014 года в нейтральных водах Чёрного моря.

Современный американский эсминец DDG-75 типа "Арли Бёрк", известный больше как "Дональд Кук", прибыл тогда в данный район, чтобы якобы на Россию надавить в вопросах с Украиной и Крымом. Американцы хотели резко обозначить своё присутствие в данном конфликте и послали для этого вооруженный до зубов эсминец.

Однако всё пошло не по плану, когда в небе над нейтральными водами появился российский тактический бомбардировщик Су-24, на узлах подвески которого, помимо ПТБ (подвесные топливные баки) находился еще и КРЭП "Хибины".

Продолжение истории всем известно: американский эсминец остался безоружным, а Су-24 безнаказанно имитировал атаки, наводя страх на экипаж, часть которого позже написала рапорт в связи с опасными условиями труда.

Это был отличный пример, когда корабль стал заложником собственных технологий, отключив которые российские лётчики превратили опаснейший "Дональд Кук" в плавающую металлическую конструкцию.

Теперь вернёмся к тому, с чего мы начинали, — к Су-34.

Оказывается, на законцовках его крыла и установлен КРЭП "Хибины" — тот самый комплекс, который "выключает" противнику свет. Оснащение остальных представителей российских ВКС таким оружием — это лишь вопрос времени.

Гораздо легче отобрать у врага его оружие, чем вести с ним перестрелку!

Спасибо за просмотр!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек