Опасный для жизни пляж в Таиланде

Если поразмыслить, то на многих пляжах вас караулит опасности разных видов: от банального стекла в песке, до штормовых волн, ворочающих большие камни. Но в Таиланде есть пляж, который опасен совершенно по-своему.

В чем опасность?

Некоторые пишут, что он зовется Май Кхао, другие — Най Янг, дело в том, что эти пляжи в Таиланде "перетекают" один в другой и, если смотреть на карту, то напротив аэропорта находится все-таки Най Янг, хотя в сети все больше вы найдете Май Кхао. Но это все тонкости.

Опасный для жизни пляж в Таиланде0

А смысл опасности на этом пляже в том, что аккурат над ним заходят на посадку здоровенные лайнеры, прилетающие на Пхукет. Взлетно-посадочная полоса находится буквально в нескольких десятках метрах от зоны пляжа.

Опасный для жизни пляж в Таиланде1

Вы думаете он упадет?

Некоторые думают, что опасность заключается в том, что садящийся самолет рухнет на последнем издыхании прямо на пляж и всех подавит, но я чего-то никогда о таком не слышала, вроде, ни разу подобных прецедентов нигде в мире не было.

Опасный для жизни пляж в Таиланде2

Опасаться следует взлетающих самолетов, потому что реактивная струя воздуха из двигателей самолета "дует" с такой силой, что может сшибить с ног даже взрослого человека, а ребенка вообще в море унести, если его за руку не держать.

Вплоть до летального исхода

А в процессе того, как человека будет сбивать с ног и тащить по пляжу, он себе еще и чего-нибудь повредить может.

Опасный для жизни пляж в Таиланде3

На щитах, предупреждающих об опасности, даже написано, мол, вплоть до летального исхода. Так что к забору близко не подходить и не пытаться проверить свои силы против реактивных двигателей.

Прощай сумка

А уж вещи улетают в море будь здоров, если зазевался — прощай сумка, рюкзак, фотоаппарат и тапочки. В общем, все надо держать руками, если вдруг не успел уследить и на взлетно-посадочную полосу вырулил самолет, а ты не убежал в бок.

Опасный для жизни пляж в Таиланде4

На самой кромке пляжа не так опасно, потому что далеко, но песком вас засыплет ого-го, мало не покажется. Лично мы не успели удрать от какого-то взлетающего боинга и потом потом вымывали песок из волос еще 2 дня, такие пироги:)

Опасный для жизни пляж в Таиланде5

Но зрелище все равно интересное, необычное, а в сочетании с морем еще и экзотическое. Поэтому сам пляж может быть максимально пустым — никто не купается и места полно, ибо большинство концентрируется у аэропорта.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек