Опыт эксплуатации смартфона Huawei Mate 20 Pro. Экономим на покупке топовой модели

Опыт эксплуатации смартфона Huawei Mate 20 Pro. Экономим на покупке топовой модели0

Гонка вооружений за новыми смартфонами для меня закончилась, когда я приобрел Huawei Mate 20 Pro. Сейчас это уже не самый топовый телефон, но считаю, что он остается одним из лучших по нескольким причинам.

Huawei выпустил уже кучу новых, более крутых смартфонов, что только на руку тем, кто хочет сэкономить и купить чуть устаревшую топовую модель, которая может задать жару еще многим конкурентам, в том числе и Айфончику – розовой мечте всех хипстеров.

Опыт эксплуатации смартфона Huawei Mate 20 Pro. Экономим на покупке топовой модели1

Итак, первым и самым важным фактором для меня является качество фотографий. В Mate 20 Pro оно просто великолепное, за исключением съемок в полной темноте, когда ИИ пытается вытянуть – в этом случае лучше перейти в ручной режим. А ночные съемки почти всегда на ура.

Опыт эксплуатации смартфона Huawei Mate 20 Pro. Экономим на покупке топовой модели2

Вторым фактором является водонепроницаемость и защита. Своим смартом я снимал под водой в горячих ваннах в Арктике, а потом он валялся на бортике и обрастал льдом. Смартфон побывал со мной в пустыне, купался в море, в бассейне, ездил на внедорожные покатушки и до сих пор цел, работает и выполняет все свои функции.

Опыт эксплуатации смартфона Huawei Mate 20 Pro. Экономим на покупке топовой модели3

Третьим фактором была живучесть аккумулятора. Он здесь не блещет монстровыми показателями, но его вполне хватает на сутки активного пользования приложениями и интернетами. Если экономить, то смарт спокойно работает 3-4 суток без сетевой активности, но с фотосъемкой.

Опыт эксплуатации смартфона Huawei Mate 20 Pro. Экономим на покупке топовой модели4

Единственный недостаток – это корпус со скошенными углами. Вот как хотите, но без чехла или родного силиконового бампера пользоваться телефоном просто неудобно, и он норовит выскочить из рук.

Опыт эксплуатации смартфона Huawei Mate 20 Pro. Экономим на покупке топовой модели5

Еще одна фишка Huawei – это обмен данными с ноутбуками марки – достаточно приложить смарт к ноуту и фото с него уже на компьютере, и наоборот: с компьютера можно послать фото или текст прямо в память смартфона без загрузки каких-то дополнительных программ. Но это уже общие бонусы, а не плюсы отдельного смартфона.

Опыт эксплуатации смартфона Huawei Mate 20 Pro. Экономим на покупке топовой модели6

Кстати, Huawei Mate 20 Pro был одним из первых смартфонов, которые умели заряжать другие смартфоны, становясь беспроводными зарядками. Когда-то я здорово протроллил владельцев Айфонов, которые заряжались от меня. Но это скорее приятный бонус.

Опыт эксплуатации смартфона Huawei Mate 20 Pro. Экономим на покупке топовой модели7

С Mate 20 Pro я хожу уже второй год и даже с моими требованиями к фотографиям, желания поменять смартфон пока не возникает.

Опыт эксплуатации смартфона Huawei Mate 20 Pro. Экономим на покупке топовой модели8

Все фотографии сделаны на #huawei Mate 20 Pro. Без обработки.

Подписывайтесь на мой канал ZaGorizont. Я пишу об автомобилях, тюнинге, путешествиях, оборудовании и снаряжении.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек