Оправдывает ли ожидания двухдиапазонный роутер из средней ценовой категории

Мысль об обновлении домашнего роутера зрела уже давно – старичок явно не справлялся со своими задачами. Обеспечить семью из четырех человек интернетом он уже не мог, и было решено покупать новый. Сразу договорились, что не будем брать самое дешевое, но и особенно тратиться не хотелось. Выбирали из среднего ценового сегмента и того, что было в наличии в местном магазине. По цене и характеристикам идеально подошел роутер от Asus — rt-ac1200l.

Оправдывает ли ожидания двухдиапазонный роутер из средней ценовой категории0

Характеристики устройства

При выборе опирались на скорость подключения и общее качество продукта. В этой ценовой категории одним из лучших оказался роутер от Asus, его характеристики следующие:

· 5 ГГц и 2.4 ГГц диапазон Wi-Fi. Это было важно, ведь уже все устройства дома поддерживают 5 ГГц стандарт подключения.

· Максимальная скорость передачи по 2.4 ГГц – 300 мб/сек.

· Максимальная скорость передачи по 5 ГГц – 867 мб/сек. Если сравнивать роутеры этой цены, этот обладает одной из наибольших скоростей передачи данных.

· Количество антенн – 4, 2 для 2.4 ГГц и 2 для 5 ГГц.

· Скорость передачи по проводу – 100 мб/сек.

Оправдывает ли ожидания двухдиапазонный роутер из средней ценовой категории1

Комплектация и первые ощущения

В коробке нас встречают сразу несколько инструкций, провод-кроссовер для более детальной настройки роутера, провод для подключения к сети питания. Признаться, инструкции даже не открывал, ведь роутер работает прямо из коробки. Это было важным критерием при выборе – не хотелось заморачиваться с настройкой и подключением.

Оправдывает ли ожидания двухдиапазонный роутер из средней ценовой категории2

В этом плане роутер просто прекрасен – достал, подключил к сети, и все работает. Единственная сложность в том, что нужно обязательно позвонить провайдеру и сменить MAC-адрес, но это также не заняло слишком много времени.

Оправдывает ли ожидания двухдиапазонный роутер из средней ценовой категории3

Насчет дизайна говорить нечего – он прост. Но это не так важно и на выбор не влияло, все равно роутер стоит высоко на шкафу и своим внешним видом никого не смущает. А вот касательно качества подключения есть что сказать. Дистанция использования не такая значительная, устройство куплено неделю назад.

Оправдывает ли ожидания двухдиапазонный роутер из средней ценовой категории4

За это время роутер не вызывает негативных ощущений, ведь он вполне оправдывает все ожидания. Компьютер подключили к проводу, и скорость действительно держится на отметке в 100 мб/сек. Беспроводное подключение радует не меньше – одновременно можно смотреть видео на нескольких устройствах, играть в игры и просто серфить интернет.

Оправдывает ли ожидания двухдиапазонный роутер из средней ценовой категории5

Покупка этого роутера была долгожданным событием, и пока он справляется со всеми своими задачами и радует домочадцев. Надеюсь, что и в дальнейшем он продолжит свою стабильную работу.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек