Oppo A9 теперь дешевле на 5 тысяч. Смартфон с Snapdragon, NFC, стерео, аккумулятором 5000мАч

Oppo совсем недавно ворвалась на рынок супер бюджетных смартфонов с своей новой моделью Oppo A9 2020, которая работает на неплохом процессоре от Qualcomm и шикарные стереодинамики с поддержкой Dolby Atmos.

Недавно Oppo A9 2020 подешевел на 5 000р, чем вызвал всплеск небывалой популярности, сегодня мы хотим рассказать вам про этот смартфон, чтобы вы не спешили с его покупкой, а сначала разобрались в его плюсах и минусах.

Основные характеристики Oppo A9 2020

  • Процессор: Snapdragon 665
  • Память: 4ГБ ОЗУ(LPDDR4X) и 128ГБ ПЗУ(UFS 2.1);
  • Дисплей: IPS, диагональ 6.5 дюймов, разрешение HD+;
  • Камеры: основная 48 МП(f/1.8, PDAF) + широкоугольная 8МП + макро 2МП + сенсор глубины 2МП. Фронтальная камера 16МП. Есть электронная стабилизация в видео;
  • Батарея: 5000мАч и обратной зарядкой.

Плюсы Oppo A9 2020

Отличная автономность. Смартфон получил большую батарею, полного заряда которой хватает на 2 дня работы. Добавили возможность обратной зарядки, то есть смартфон можно использовать в качестве power bank, им можно заряжать другие гаджеты.

Камеры на высоте. Смартфон снимает очень хорошо, основная камера делает прекрасные снимки и днём, и ночью, в последнем случае есть NightMod, которые делает несколько десятков снимков, потом соединяет их в один и получается красивый ночной кадр.

Большое количество быстрой памяти. Oppo A9 2020 хоть и является бюджетником, но ему в базовую версию дали целых 4ГБ оперативной памяти и 128ГБ встроенной, этого хватает абсолютно на любую задачу.

Стерео. Смартфон один из немногих бюджетников с по-настоящему хорошим звуком, ведь он имеет стереодинамики, которые настроили Dolby. Смотреть видео через динамики Oppo A9 2020 приятно, ничего не трещит, звук отличный.

Минусы

Разрешение дисплея. Смартфон получил HD+ разрешение и большую диагональ в 6.5 дюймов, для людей, разбирающихся в гаджетах, это очевидно низкое разрешение, куда лучше бы смотрелось FullHD. Но для обычного пользователя это практически не заметно.

Пластиковый корпус и хрупкое стекло. Oppo A9 2020 получил заднюю крышку, сделанную полностью из пластика, а стекло, использованное в дисплее, это Gorilla Glass 3, которое еще ставили в смартфоны 2015-2016 года, оно намного более хрупкое, чем Gorilla Glass 5, которое ставят в большинство бюджетников 2020 года.

Итог

Перед подведением итога от нас, почитайте ниже отзывы реальных людей о смартфоне. В галерее ниже мы собрали и отрицательные, и положительные отзывы людей?

Oppo A9 2020 получился твердым середнячком, способным удивить своей камерой и автономностью, но он не сильно блещет дисплеем и качеством материалов корпуса, его легко поцарапать. В плане производительности он не хватает звезд, но и его не назовешь слабым. Он точно своих денег, потому что имеет ряд уникальных фишек, которые не встречаются у конкурентов.

Переходите ниже по ссылкам на Яндекс. Маркет, ведь именно там мы нашли Oppo A9 2020 по скидке в 5000р и от туда же взяли отзывы о смартфоне.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек