Они нам санкции, а наши перед ними играют. Родной стране от этого что?

Уважаемый читатель, мне пришлось переделать эту статью в связи с тем, что в первоначальном виде была заблокирована. И главной причиной блокировки указывалась то что: "Автор (то есть я), выражает ненависть к людям". Сомнительная трактовка, так как каких либо "призывов" или "пожеланий" к ненависти кому бы то ни было, не в коем разе не испытываю и тем более не пропагандирую!!! Так же читая комментарии прежнего варианта статьи, был в большом недоумении когда меня обвиняли в якобы: "считает чужие деньги"! Читатель, я не лез и не полезу в чужой карман, не о том пишу эту статью. Попытаюсь изложить мысль в патриотическом ключе.

Итак, на протяжении последнего десятилетия против нашей страны, РОССИИ, действуют и постоянно вводятся все новые санкции. Кто-то говорит о якобы их бесполезности, но по факту мы, граждане, это отлично чувствуем на себе. Складывается мнение, что в "цивилизованном" мире, запрещено все русское и связанное с Россией. Уж не говоря о том, что ни какие референдумы прошедшие в Крыму и на Донбассе не признаются. С момента начала СВО, прошло без малого два года. И говоря простыми словами это самая настоящая война, против нас воюет больше пятидесяти стран во главе с США. Оспаривать это бессмысленно!

Также наш спорт, как и все РУССКОЕ вытеснили из международных соревнований, он запрещен! Но все же, определенная категория российских граждан, продолжают участвовать в "международной жизни", без каких либо ограничений. Это наши спортсмены! Их еще называют легионерами. ("Имя им — легион!"). Бесспорно, Российские спортсмены очень сильны! И есть такие виды, в которых если не участвовали РУССКИЕ, то и победители "не полноценные"!!! Наши люди, выступают в иностранных клубах в разных видах спорта тут: футбол, лыжи, теннис, многие другие виды, а также хоккей (с шайбой). И никогда, ни один из них не высказался о правильности СВО на Украине или во всеуслышание заявил бы: "Крым наш!!! Крым это Россия!!!" Продолжают бороться за чужеродные кубки и чемпионства вражеских стран! Да, зарубежная публика при виде как их любимые клубы с участием россиян побеждают, неистовствует. Ну, а нам то, тут, в России, от их участия там, ЧТО?

За последние года три, самым узнаваемым спортсменом-легионером стал хоккеист Александр Михайлович Овечкин. Дня не проходит, что бы в каких ни будь новостях не сказали об еще "одном шаге" приближающего "Великого Ови", к преодолению рекорда Уэйна Грецки.

Кто не в курсе (если такие есть). Александр Михайлович Овечкин, Российский хоккеист, воспитанник клуба Динамо Москва. Сейчас играет в НХЛ за "Вашингтон Кэпиталз" (США).

Уэйн Грецки. Канадский профессиональный хоккеист, начал играть в пять лет (в клубах с 1967 по 1999). Установил множество рекордов в НХЛ, том числе по забитым голам. Местная легенда, прозванный "Великим!" К слову дед у него русский, Терентий Лаврентьевич Греций.

Так вот, судя по всему, в планах Александра превзойти достижения Уэйна и воссесть на вершине пьедестала НХЛ. Возникает вопрос, а почему нашего Сашу, как большинство спортсменов России, не вносят в санкционные списки, не ущемляют в правах, дают все возможности для продолжения жизни и работы в США? А ответ до банальности прост. Ни кто, ни когда не слышал от него высказываний о происходящих событиях в России. Про Крым, про специальную военную операцию на Украине или о Путине В.В., Овечкин не говорит. Придерживаясь утопического, в настоящее время принципа — "спорт вне политики".

В интернете также встретил информацию, якобы владельцы клуба за который выступает Александр, благодаря его способностям и умению, проще говоря игре, зарабатывают до одного миллиарда долларов в день. Подобный "актив" и под санкции, конечно не разумно.

Так что, выходит пока Овечкин "молча, делает результат", будет все хорошо. Глядишь и станет номером один в НХЛ. Мне конечно же в комментариях напишут о том как я посмел бросить "тень" на лучшего из лучших. Постойте! Александру Овечкину низкий поклон, за ТРИ чемпионата в которых он стал чемпионом мира! Да, он был в числе тех, кто заставил весь мир слушать НАШ ГИМН и смотреть на поднимающийся выше всех наш ФЛАГ!!! И за два серебра и три бронзы ему тоже огромное СПАСИБО! Но, сколько рекордов он побьет в национальной хоккейной лиге, сколько раз станет обладателем кубка Стенли, мне как россиянину глубоко все равно. Что дает нашему болельщику, стране, спорту выступления "за бугром" Овечкина и таких, как он?

Комментируйте, делитесь, подписывайтесь.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек