Она могла бы сделать новый прорыв в кино, но влюбилась и навсегда покинула страну. Аля из фильма «Весна на Заречной улице»

Римма Шорохова блистала на советских экранах в 50-х – 60-х годах, но на пике славы и популярности исчезла. Много лет никто ничего не знал об этой артистке, сама она никак не афишировала свою жизнь. Не так давно стало известно, что Римма Ивановна уже давно живет в другой стране и не имеет к кинематографу никакого отношения.

Родители Риммы расстались, когда девочка была совсем маленькая. Мать снова вышла замуж и ее воспитанием занимался отчим. Павел Брагин, будучи руководителем крупного алюминиевого завода, рекомендовал падчерице остановить выбор на профессии химика-технолога.

Мужчина полагал, что эта профессия навсегда обеспечит ей в дальнейшем кусок хлеба с маслом.

Римма так и сделала: окончила техникум и пришла к отцу на завод. Однако начав работать, сразу осознала, что это совсем не ее. Зато, принимая участие в художественной самодеятельности, она всегда чувствовала себя в своей тарелке. Уже с ранних лет малышку привлекала сцена. Она хорошо пела, с удовольствием танцевала, и читала стихи.

Однажды Шорохова все-же решилась и отправилась в Москву: попытать собственные силы в театральном. Здесь ее ждал первый успех,-она стала студенткой ВГИКа, а по окончанию учебы её зачислили в штат киностудии «Мосфильм» сотрудничающий с театром киноактера.

Правда первые роли артистки были настолько крохотными, что ее фамилию даже не упоминали в титрах. Но уже совсем скоро режиссеры доверили ей главную роль в киноленте «Случай в тайге».

Это роль принесла Римме грандиозный успех. Глядя на скромную, яркую, талантливую артистку, заинтересованные прекрасной игрой молодого дарования режиссеры, начали предлагать Шороховой новые амплуа. О ней тут же заговорили, как об актрисе, способной сделать новый прорыв в кинематографе.

Образ Али Алешиной в легендарной картине «Весна на заречной улице» сделал актрису еще более популярной и принес ей всенародную славу. Её партнером по фильму стал – Владимир Гуляев.

Не многие знали, что в реальной жизни они были супружеской парой со студенческой скамьи, но на момент съемок уже находились в разводе. Этот фактор нисколько не мешал Владимиру воплощать на экране влюбленного юношу. Да и в жизни Римма и Владимир сумели сохранить дружеские отношения.

Вскоре Шороховой поступило предложение принять участие в проекте советско-чехословацкого фильма «Прерванная песня». Это событие и перевернуло всю ее жизнь. На съемках киноленты Римма влюбилась в чешского оператора – Ямира Гольпуха, и вышла за него замуж.

С ним она была по-настоящему счастлива, но оставаться в России Ямир не захотел, хотя Римма уговаривала его. Ей пришлось отправиться с мужем в Прагу на его родину. Однако сделать карьеру в Чехии Шороховой не удалось, мешал языковой барьер.

Она снялась на чужбине в двух картинах, затем некоторое время проработала радиоведущей на русскоязычном канале. Примеряла на себя должность администратора ресторанного бизнеса.

Когда в начале 2000-х не стало её мужа, Римма Ивановна осталась совсем одна, детей в браке так и не появилось. Друзья и коллеги пытались неоднократно разыскать артистку и наладить связь, но все попытки оказались тщетны. Rimma Holpuchova, именно так ее теперь звали, не захотела общаться.

В силу полного отсутствия какой-либо информации остается лишь надеяться, что у 94-летней Риммы Ивановны все хорошо. Ведь фильмы с ее участием не утратили актуальности, по-прежнему остаются любимыми и востребованными среди широкой аудитории зрителей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек