«Она любит его до сих пор» Нина Шацкая и Леонид Филатов

Леонида Филатова все знают, как актера. Хотя его талант был гораздо многограннее: мужчина пробовал себя в качестве режиссера, юмориста, поэта.

Его жизнь— и личная и творческая— была насыщенной. Он мог бы создать еще много фильмов, сыграть много ролей, если бы не преждевременный уход из жизни.

С первой супругой Леонид Филатов познакомился, когда после окончания университета начал работать в Театре на Таганке. Лидия Савченко— яркая, заметная, пользовалась вниманием мужчин, хотя уже была замужем.

Молодой Филатов тоже присоединился к толпе ее обожателей, но успеха у актрисы не имел. Прежде, чем между ними возникла любовная связь, ему пришлось не один год добиваться внимания красавицы.

Лидия все же решилась на разрыв с супругом, и они с Леонидом поженились. Но семейного счастья достичь не удалось. Несмотря на многие годы, проведенные вместе, супруги с каждой минутой все больше отдалялись друг от друга.

Когда Лидия объявила о беременности, муж сказал, что не готов стать отцом, и она прервала ее. А вскоре узнала, что муж влюблен в другую.

Леонид снова увел женщину из семьи: второй женой стала Нина Шацкая, которая была в то время супругой Валерия Золотухина. Нина ушла от мужа, и Филатов сделал ее по-настоящему счастливой. Он даже хотел усыновить ее ребенка, который был рожден в браке с Золотухиным.

Денис Золотухин до сих пор тепло отзывается об отчиме и признает, что именно он стал для него настоящим отцом. А вот собственных детей у Филатова так и не появилось.

Рядом с Ниной он проведет свои самые лучшие годы и в плане творчества. Станет автором и ведущим передачи "Чтобы помнили", снимет фильм "Сукины дети", сыграет свои лучшие роли, станет народным.

Леонид Филатов уходил из жизни долго и мучительно. Артист постоянно чувствовал недомогание, но врачи никак не могли поставить ему верный диагноз. Сначала последовал инсульт. Через четыре года развилась почечная недостаточность, которая потребовала пересадки почки.

Все это время Нина была рядом с ним. Поддерживала, старалась гнать плохие мысли прочь, утешала, возилась как с маленьким… Его не стало осенью 2003 года. Простуды, которая осложнилась двусторонним воспалением легких, не дала ему шансов больше жить. Ему было всего 56 лет.

Она любит его до сих пор. И делает всё, чтобы память о нём жила, несмотря на то, что сама не так давно пережила инсульт.

Нина Сергеевна написала книгу о Филатове, поддерживает творческие конкурсы, связанные с именем мужа, как поэта.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек