«Она искала его образ в каждом мужчине». 64-летняя Шура из «Батальоны просят огня» по-прежнему одинока

Лена Попова рано лишилась отца. Зато крестный отец, впоследствии ставший ей отчимом вложил в девочку много прекрасного. Водил ее по музеям, периодически покупал билеты в театр и кино, он же зародил в малышке и интерес к балету.

Однако, прислушавшись к матери-артистке кордебалета, девушка не подала документы в хореографическое училище, а попыталась поступить в Ленинградский институт театра.

Попытки было целых три! Но Елена не унывала. В промежутках между поступлениями она реставрировала библиотечные книги и мечтала о карьере артистки.

Ей удалось стать студенткой театрального вуза в родном Ленинграде, и уже с 3 курса она начала активно выступать на сцене Большого Драматического.

А в кино девушка дебютировала еще на 1 курсе, правда тогда эпизодическая роль даже не появилась в титрах. Широкую известность ей принесла роль медсестры Шурочки в военной драме "Батальоны просят огня".

Затем были фильмы "Криминальный талант", "Сошедшие с небес","Мышеловка" и другие.

Ещё школьницей Елена встречалась с Борисом Гребенщиковым, который был на несколько лет ее старше, но еще совсем неизвестным в мире музыки. Но молодые люди были вынуждены расстаться, несмотря на страстные чувства.

Чтобы как-то жить им нужно было снимать жилье, денег не было, а просить у родителей они не хотели. Тем более с родительской стороны поддержки они так и не увидели.

Уже позже Елена в одном из своих интервью признается, что пронесла эту любовь через всю жизнь. Она искала образ Бориса в каждом своем избраннике, но этого не случилось.

А вот роман с женатым коллегой Александром Феклистовым вышел на другой уровень. Правда закончился быстро, но зато подарил женщине сына Андрея. Ни Елена ни Александр никогда не говорят о том, что между ними было. Елена уверяет, что это было лишь мимолетной увлечение, и никакой второй семья.

Сейчас взрослый сын надежда и опора своей знаменитой мамы, с отцом он также поддерживает отношения. У них много общего, несмотря на то, что по стопам родителей мужчина не пошел, а стал военным врачом.

Комедия, криминальные истории, детективы, драмы – на счету Елены порядка полсотни ролей. Однако предпочтение она всегда отдавала театру и вот уже более сорока лет верна родному Большому Драматическому.

Сейчас она лауреат трех театральных премий, обладательница медалей за заслуги перед Отечеством. Более двадцати лет она Народная артистка.

Неизвестно, как сложилась бы судьба Елены, если бы брак с Гребенщиковым все-таки состоялся. Или если бы киноролей стало больше в её послужном списке, чем спектаклей.

Единственное, о чём жалеет 64-летняя актриса, несмотря на любящего сына и до сих пор успешную театральную карьеру, это одиночество в личной жизни. Но выходить замуж без чувств она так и не захотела. Еще больше информации на нашем сайте http://starli.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек