Он победил рак и стал самым высоким чемпионом по бодибилдингу. История Аарона Рида

Аарон Рид — профессиональный культурист и рестлер. С ростом в 204 см, он официально является самым высоким культуристом, который побеждал на соревнованиях по бодибилдингу в номинации Men’s Physique.

Высокому, уж простите за каламбур, добиться высот в бодибилдинге сложно. В этом спорте важны пропорции. А быть пропорционально широким наравне с атлетами 175-180 см довольно трудно. Номинация Men’s Physique дает хоть какие-то шансы рослым спортсменам. В ней требования к мышечной массе понижены — важнее общие пропорции и рельеф.

Сегодня Аарон известный атлет и автор книги о питании и тренировках. Однако не всегда жизнь культуриста была такой безмятежной. В детстве ему был поставлен диагноз лейкемия. Это злокачественное заболевание крови. Позднее, когда он занимался рестлингом, у него нашли гепатит. Все эти болезни не сломили Аарона Рида, наоборот, только прибавили ему сил и мотивации.

Аарон Рид родился и вырос в маленьком городе Минко, штат Оклахома. У него была спортивная семья, по стопам родителей он пошел с самого детства. Однако уже тогда ему был поставлен диагноз – лейкемия. Только в последние годы это заболевание научились лечить эффективно, но еще 20 лет назад это было большой проблемой.

Начались курсы химиотерапии. После нескольких лет борьбы, Аарон смог победить болезнь и вернулся к активной жизни. Когда ему было 12 лет он впервые увлекся фитнесом. Главным источником вдохновения для него тогда был легендарный Арнольд Шварценеггер.

В первые годы своих уже серьезных и регулярных тренировок, парень не мог добиться заметных результатов. Он пытался заниматься 6 дней в неделю и почти не следил за питанием. После школы, Аарон поступил в колледж, где его мотивация для построения своего тела увеличилась в разы.

Парню элементарно хотелось выделяться на фоне своих однокурсников. Вскоре это привело его к участию в первых официальных соревнованиях по бодибилдингу. Дебют состоялся на NPC Mr. Teen Colorado, где он кстати победил. Вдохновленный успехом, Аарон продолжил участвовать в местных и региональных соревнованиях по бодибилдингу. Дальше парень и вовсе решил бросить колледж и сосредоточиться на своих тренировках. Он начал тренироваться еще больше, а также изучать книги по бодибилдингу и здоровому образу жизни. Так он выиграл соревнования в 2002 и 2005 году.

После нескольких побед Аарон внезапно ушел в рестлинг. В августе 2009 года он стал профессиональным борцом, подписав контракт с WWE. Но тут его карьера продлилась недолго. Во время одного из боев он получил серьезную травму. Кроме того, врачи обнаружили у него гепатит. Аарон Рид был сломлен, но за несколько месяцев он восстановил здоровье и решил вернуться в бодибилдинг.

Тренировки и питание

В 2011 году он победил в соревнованиях Men’s Physique. После этого Аарон написал свою книгу, где поделился своими советами по питанию и тренировкам.

Обычно тренировка Аарона длится 1-2 часа. Он много времени посвящает упражнениям на ноги и работает на эту группу мышц в многоповторном режиме. Приседания и тягу на прямых ногах атлет делает на 20 повторений. На спину он делает 8-12 повторений, на руки 6-8, на грудь и плечи от 12 повторений.

При росте 204 см, Аарон весит примерно 140 кг. С такими габаритами ему приходится употреблять около 350-400 грамм белка в день. Главное правило бодибилдера в плане питания – все приемы пищи должны быть строго по графику и в определенное время.

Аарон Рид пережил многое, его история наглядно показывает, что на пути к своим целям мы можем преодолеть множество преград.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек