Олег Анофриев: 65 лет с любимой супругой, кем стали его дочь и внучка

Олег Анофриев, получивший актерское образование, мало известен ролями в кино. Так сложилась судьба, что настоящую народную любовь ему принесло исполнение песен, написанных для мультфильмов и кинофильмов.

Среди самых известных – «Спят усталые игрушки», песни из мультфильма «Бременские музыканты», «Есть только миг» из картины «Земля Санникова».

Олег Анофриев в детстве мечтал стать музыкантом: его мама пела в хоре, а дядя был артистом оперетты. Но мечта оказалась неосуществимой: из-за несчастного случая мальчик повредил руку, играть на музыкальном инструменте с такой травмой не представлялось возможным.

И тогда парень отправился поступать на актерский факультет. Окончил Школу-студию МХАТа, снимался в кино, играл в театре. Особенно ему удавались музыкальные спектакли – у актера был сочный, красивый голос, способный украсить любое представление.

Постепенно артист начал склоняться к озвучиванию мультфильмов, исполнению песен, сопровождающих кинокартины. Иногда он даже сам писал шлягеры, которые исполнял на фестивалях, творческих вечерах.

Когда в копилке Олега Андреевича накопился серьезный багаж музыкальных произведений, начали выходить его пластинки, которые мгновенно раскупались.

Все время, пока Анофриев медленно, но верно штурмовал музыкальный Олимп, рядом находилась его супруга Наталья. Именно она однажды спросила мужа, почему он не хочет сам исполнять песни в фильмах, в которых снимается.

С женой Олег познакомился, когда был еще студентом. История их знакомства началась летом 1953 года, когда Олег вместе с приятелями отдыхал в Крыму. Там он познакомился симпатичной девушкой Кирой и назначил ей свидание в Москве.

Девушка на свидание пришла, но не одна,- взяла на встречу с собой подругу, которой и оказалась Наташа, студентка медицинского института. Увидев девушку, будущий артист сразу же забыл о Кире. Он влюбился в красавицу Наташу Отливщикову с первого взгляда. А вот она поначалу ухаживания ухажера не принимала.

Против их отношений выступал и дядя потенциальной невесты, заменивший Наташе родителей. Но Олег настойчиво продолжал покорять девушку: приглашал ее на свои студенческие спектакли, пел ссвои песни и читал стихи.

Целый год он добивался ее внимания. Наконец, они поженились и сумели пронести свою любовь через десятилетия: 65 лет Анофриевы были вместе и в горе и в радости. Олег часто признавался, что характер у него далеко не ангельский. Он мог спорить с женой до хрипоты, отстаивать свою точку зрения, и никогда не признавал свою неправоту.

Было время, когда Олег Андреевич сильно выпивал, и жена, врач по профессии, лечила его в клиниках и вытаскивала из дурных компаний, даже если ради этого приходилось мчаться на другой конец Москвы.

Однажды они даже чуть не расстались из-за излишней ревности актера, а виной всему был его лучший друг, который решил начать ухаживать за Натальей. Для Олега это стало ударом и он навсегда прекратил любое общение с другом.

Правда все эти истории они не любили вспоминать. Они вообще мало вспоминали о прошлом, больше жили настоящим и будущим. Последние годы жизни актера, супруги проживали на даче, подальше от городской суеты и выхлопных газов. Олег Андреевич вдохновенно рассказывал, как ему хорошо и уютно рядом с заботливой супругой и добрыми соседями.

К ним в дом часто приезжала дочь и внучки, которые пошли по стопам матери и бабушки. Дочь Мария защитила докторскую и работает заведующей отделением в частной клинике. Помогает молодым мамам в центре "Мать и дитя" и ее дочь Наталия.

Еще при жизни Олег Андреевич рассказывал, что и дочь и внучка стали очень хорошими и востребованными врачами-остеопатами и к ним выстраиваются очереди из весьма состоятельных людей с Рублевки.

Младшая внучка Анастасия стала социальным работником. Супруги Анофриевы увидели даже рождение правнуков- Марии и Олега.

Народный артист прожил долгую, достойную жизнь. Его не стало в возрасте 87 лет. Но его голос до сих пор радует детей и взрослых нового, XXI века. Заставляет радоваться и грустить, испытывать целый спектр положительных эмоций. Еще о кумирах на нашем сайте: http://starli.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек