Оказывается, седой оттенок может выглядеть очень красиво, всего лишь надо подобрать удачную стрижку (для дам 55+)

Седой оттенок на волосах был самой популярной тенденцией прошлого года, и даже женщины, которые не имеют никаких намёков на седину, красили свои волосы в этот потрясающий серебристый цвет!

Так, что уж говорить о взрослых дамах, которым сам бог велел, воспользоваться модной тенденцией и попробовать перекрасить волосы.

Я знаю, что в нашей стране этот оттенок волос мало популярен среди именно возрастных дам, больше его предпочитают зарубежные модницы.

Но, взгляните на эти стрижки, возможно вы измените к нему своё отношение.

1. Натуральная седина с бликами.

Когда дело доходит до стрижек на волосы средней длины, то посмотрите, как играют пряди на седине с натуральными бликами. Согласитесь, что это выглядит более изыскано, чем мелирование. Такие блики создают современный, модный оттенок, гарантированно вызывая зависть у других.

2. Утончённый лавандовый оттенок.

Седой оттенок может стать намного интереснее, если добавить в него немного фиолетового. Это модно, молодо и оригинально — а чего еще можно желать, в удачной стрижке и окраске волос?

Лаванда очень популярна в этом сезоне: в одежде, в аксессуарах, в оттенках волос, везде она смотрится супер)

3. Боб на кудрявые волосы.

Мы только с возрастом начинаем понимать, что наличие натуральных вьющихся волос имеет массу преимуществ. Одним из них является то, что можно добиться непринужденной очаровательной прически без необходимости завивки локонов! Стоит только, после мытья взбить волосы руками и дать им высохнуть естественным способом. Если же кудри непослушные и вьются очень сильно, то современные сыворотки для волос помогут их сгладить.

Например, вот такая сыворотка с кератином.

Она относится к серии «профессиональный уход». Сыворотку не нужно смывать после нанесения. Просто надо вымыть голову как обычно и нанести на волосы сыворотку.

После её применения волосы будут легко расчесываться станут мягкими и эластичными. От них будет исходить роскошный аромат, который долго держится.

Причём, такая сыворотка универсальная, она подойдёт для всех типов волос.

4. Серебристо-серый Пикси.

Возможно, это одна из лучших коротких стрижек для женщин с седыми волосами. Такой великолепный оттенок можно получить, если смешать серебристую краску с фиолетовым цветом.

Обратите внимание, как здорово цвет распределяется по поверхности головы: чем ближе к переду, тем оттенок становится всё светлее.

5. Круглый боб со слоями.

Версия такого боба немного длиннее классического, и она идеально подходит для женщин с густыми волосами.

А посмотрите, какой красивый серебристый оттенок подобран. Это уже не просто седой цвет, а изысканно седой.

6. Седой текстурированный пикси.

Зря многие дамы думают, что только молодые могут экспериментировать со своими волосами, придавая им всевозможные оттенки или делая интересные стрижки.

Смотрите, например, такой игривый пикси идеально подходит для женщин любого возраста, будь вам 20, 40, 60 лет и даже больше.

Очень красивый и стильный образ.

7. Конический пикси.

Я не устаю утверждать, что пикси – это королева коротких стрижек. Мне очень нравится вот такой, немного длинный её вариант. Он здорово подойдёт для дам, которые решились от длинных волос перейти к коротким.

Как вам эти варианты стрижек на седые волосы?

Поделитесь в комментариях своими впечатлениями от них.

Давайте поговорим)

Спасибо, что читаете. Всегда ваша, МОДНИЦА.

Смотрите и подписывайтесь на наши группы ВКонтакте и Одноклассниках

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек