Огурцы, которые прекрасно плодоносят на тенистых участках

Огурцы, которые прекрасно плодоносят на тенистых участках0

Не секрет, что далеко не каждый огород или дачный участок хорошо освещается солнышком, а ведь многие растения достаточно требовательны к хорошему освещению. В том числе, и огурцы, которые выращивают практически все, у кого есть участок.

Однако сейчас и на тенистом участке вполне можно получить хороший урожай огурцов. В продаже появились сорта и гибриды, которые отлично растут в полутени и радуют отличным плодоношением.

Перечислим некоторые из таких огурчиков.

Огурцы, которые прекрасно плодоносят на тенистых участках1

Секрет фирмы F1

Это гибрид универсального назначения. Он ранний, партенокарпический, и имеет женский тип цветения. Зеленцы вырастают слаборебристыми, имеют средний размер и цилиндрическую форму. Этот гибрид отличается устойчивостью к таким болезням как мучнистая роса и кладоспориоз.

Муромский 36

Эти огурчики сажаю не первый год. прекрасно себя чувствуют на затененных местах. Сорт скороспелый, и при этом отлично подходит для засолки и других видов заготовок. Плоды у этого сорта бывают как гладкими, так и с мелкими бугорками, не сильно выраженными. Цвет у них светло-зеленый. Из плюсов сорта отметила для себя, что эти огурцы устойчивы к кратковременному понижению температур, но есть и минус – плоды нужно собирать часто, они слишком быстро становятся желтыми.

Огурцы, которые прекрасно плодоносят на тенистых участках2Это фото просто для настроения. Кошаки мои оценивают переросшие огурцы

Подмосковные вечера F1

Как понятно из названия – это снова гибрид. Среднеспелый, партенокарпический. Хорош и в засолке, и в свежем виде. Плоды имеют цилиндрическую форму и бугорчатую кожицу, имеется легкое белое опушение. Эти огурцы с женским типом цветения, кусты у них сильноплетистые. Гибрид устойчив к таким распространенным заболеваниям как огуречная мозаика, мучнистость, кладоспориоз.

Марьина роща F1

Является партенокарпическим раннеспелым. Очень хорош и в свежем виде и для заготовок. Гибрид устойчив к кратковременному понижению температуры, а также ко многим заболеваниям, среди которых все та же огуречная мозаика, корневая гниль, мучнистость. Эти огурцы подходят как для теплиц, так и для открытого грунта. Плоды у них средлнего размера с упругой ярко-зеленой кожицей, покрытой небольшими бугорками и шипами.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек