Огурцы «Зелёные гномики», описание сорта, отзыв, фото. Сорт прекрасный, такого не встречала. Семена огурцов исчезают из магазинов, разобрали

Я себя отношу к дачникам, которые не живут постоянно на даче. На это есть много причин. Бываю часто, но всё же и в город приходится уезжать. Ну, во-первых, у меня там нет устойчивого интернета, поэтому приходится ездить по этой причине домой. 

Огурцы «Кураж» — отзыв на самый любимый сорт. Второй год вхожу в кураж от гибрида, радуют. Урожай собирали ведрами, наелись и засолилиБлогерство на пенсии2 апреля

А вот пока я тружусь дома, мои огурчики🥒 бывают перерастают. Очень обидно🙅‍♀️, приедешь, а вместо маленьких корнишонов, в теплице переросшие огурцы. 

Я нашла выход, а вернее стала выращивать сорт огурцов "Зелёные гномики". Этот сорт новый, скороспелый, начинает плодоносить через 37-42 дня после посадки. Это гибрид, он предназначен как для открытого грунта, так и для плёночных теплиц. 

В открытом грунте рекомендуют выращивать " Зелёные гномики" на шпалере. 

Огурец " Зелёные гномики" женского типа цветения, не даёт много боковых стеблей. Это очень хорошо для тех, кто не может чётко отслеживать рост боковых побегов. 

Было ли у вас так, что приехав через неделю на дачу, вы оказывались в огуречных зарослях? Всё переплелось, и так жалко обрывать боковые побеги. У меня лично всегда сердце кровью обливалось, и я так оставляла эти боковые побеги, не удаляла, не выбрасывала в компост. 

Загущение вело к плохой освещенности и проветриванию растений, появлялись болезни огурцов и потеря части урожая. 

У "Зелёных гномиков" ограниченный рост побегов. Приехав через неделю на дачу, зарослей зелёной массы нет, зато плодов будет много на побегах. 

Растение очень продуктивное на урожай, а не на рост побегов, ботвы, листьев. В узле закладывается по 3-4 завязи. Плодоношение дружное и обильное. 

Огурчики имеют небольшие светлые полоски и мелкие бугорки, белые шипы. Вкусовые качества высокие, горечи никогда не бывает. 

Плоды идеальны для консервирования, их много как на главном, так и на боковых побегах. Длина плодов не превышает 8 см. Если вовремя снимать плоды, то масса их не превышает 70 грамм. Идеальный размер для засолки, заготовки!

Огурец эффектно смотрится в свежем виде, красивый, ровный. Сорт ароматный, хрустящий, огурчики отлично подойдут для салатов и консервирования. Их можно есть в свежем виде. 

Ссылку на покупку семян "Зеленые гномики" не даю, пока нигде в интернет-магазинах не нашла, все уже разобрали. Этот сорт пользуется повышенным спросом. Я делала заказ в декабре прошлого года.

Кто выращивал сорт "Зеленые гномики", поделитесь, устроил ли вас этот сорт?

Подписывайтесь на мой канал, каждый день на нем выходят интересные посты.

Кому понравилась статья, оставьте, пожалуйста, лайк. Мне дорога и ценна связь с читателями. Благодарю🙏🙏🙏.

Не забудьте подписываться на мою группу В КОНТАКТЕ, там размещаю материалы по здоровью, которых нет на канале.

Я есть в одноклассниках, вот ссылка на группу, много интересного про здоровье, ссылка тут. Всем добра и здоровья!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек