Одежда, с которой невысоким нужно быть осторожнее, и советы как же адаптировать её под себя

Если вы будете скупать все тренды без оглядки на свои особенности, получить хороший гардероб, который будет работать на вас, не получится. Всегда нужно учитывать свой рост, вес, параметры и пропорции тела. Конечно, иногда можно нарушить любые правила, и просто купить вещь, от которой вы будете кайфовать. Потому что я против фанатизма в любом его проявлении. Но в целом нужно знать свои сильные и слабые стороны.

Невысокий рост нельзя назвать недостатком или слабой стороной. Однако есть определенные нюансы, которые могут сделать фигуру более тяжелой, коренастой, приземистой. Предлагаю в разрезе актуальной и современной одежды выделить несколько моментов, с которыми нужно быть аккуратными. Иногда это можно сгладить и даже обезвредить.

Объёмные и широкие рукава

Одежда, с которой невысоким нужно быть осторожнее, и советы как же адаптировать её под себя0

Обладательницам невысокого роста лишние объемы в районе плеч не идут на пользу. Верх становится более массивным и акцентным, торс сразу кажется больше. А чем визуально больше торс, тем короче ноги. А чем короче ноги, тем больше дисбаланс, и фигура выглядит тяжелее и приземистее.

Если у вас невысокий рост и массивные бедра, вы еще можете себе позволить себе добавить объема в районе плеч, однако сильно увлекаться тоже не стоит. Если у вас узкие бедра, то есть риск получить эффект перевернутого треугольника.

Не один год актуальны широкие и объемные рукава. И если вам очень по душе эта тенденция, то выход есть. Во-первых, объем должен быть умеренным. Ищите модели, где рукава вроде и объемные, но присутствует мера. Во-вторых, проработайте остальной образ. Добавьте завышенную талию, удачную модель низа, каблук приветствуется. Всё это немного нейтрализует и компенсирует умеренный объем в районе плеч и рук.

Оверзайз рубашка

Мы везде видим советы, что одна из самых лучших и универсальных покупок — это свободная рубашка. И лучше всего, если она будет из мужского отдела, потому что там они поинтереснее.

Действительно, свободная рубашка вещь хорошая, с ней можно создать множество современных образов. А рубашки в мужских отделах зачастую намного лучше по качеству, чем в женских. Однако если у вас невысокий рост, то увлекаться оверсайзом следует с умом. Наше спасение в этом случае — умеренность.

Одежда, с которой невысоким нужно быть осторожнее, и советы как же адаптировать её под себя1Гармоничнее фигура с заправленной рубашкой, согласитесь?

То есть рубашка должна быть свободной, но в то же время не большим мешком. Обращайте внимание на плечи, они не должны болтаться где-то далеко, визуально расширяя плечевой пояс. Здорово смотрится заправленная, или завязанная узлом рубашка. Можно носить и в качестве верхнего слоя, не застегивая. Тогда низ должен быть с завышенной талией.

Широкие джинсы

Какая модель джинсов является сейчас самой трендовой? Да, это именно они, широкие джинсы. Очень объемные штанины обладают одним коварством — они скрадывают длину ног. Также мы наблюдаем возвращение низкой посадки на широченных джинсах, тут вообще двойной удар и редкостное коварство.

Чем вы выше, тем большую ширину джинсов можем себе позволить. И наоборот. Поэтому девушкам невысокого роста так идут неширокие джинсы, которые почти облегают. Поэтому скинни, которые так любят ругать некоторые стилисты, одна из самых удачных моделей для невысоких (но тут надо учитывать всю фигуру в целом).

Одежда, с которой невысоким нужно быть осторожнее, и советы как же адаптировать её под себя2Джинсы умеренной ширины

Но как быть, если нам нравятся широкие джинсы? Выбирать правильную модель, адаптированную для нас. Это обязательно высокая талия, полноценная длина, умеренная ширина штанин. А если добавить еще и каблук или платформу, то ноги будут казаться не короче, а длиннее, главное учесть все эти нюансы.

Спасибо за ваше внимание и лайки! На моем канале много советов для миниатюрных, присоединяйтесь) Ваша Катя.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек