Одеваться стильно, не имея больших денег: хитрости и важные нюансы женщин, у которых это получается

Конечно, собрать хороший стильный гардероб намного легче, когда у тебя хорошие финансы. А если их нет? Ведь нам, девочкам, хочется выглядеть хорошо вне зависимости от количества денег.

На самом деле наличие этих денег не является гарантией стильного образа. И одеваться стильно, не имея больших денег возможно.

Давайте сегодня поговорим на эту тему.

Очень важно изучить свою фигуру

Первый пункт — мы должны четко понимать, что нам идёт. Знать удачные фасоны, которые подчеркнут сильные стороны нашей фигуры. Избегать неудачные, которые подчёркивают то, что хочется скрыть.

Вещь, которая идеально сидит и делает нас привлекательнее — уже залог хорошего образа. Конечно, тут ещё важна актуальность модели, об этом мы также поговорим.

Модные брюки за 30 тысяч рублей, которые делают ваш низ массивным и приземляют фигуру, коверкают пропорции и превращают вас в колобка, вряд ли сделают вас краше, несмотря на стоимость и трендовость.

После прочтения статьи переходите на мой канал, в начале страницы есть подборки. Я сделала подборку «Типы фигур», можно полистать, поизучать. Она будет пополняться.

Также я могу сделать для вас ознакомительную статью со всеми типами фигурами, как вам идея? Дайте знать лайком или комментарием.

Собирайте современную актуальную базу

Современный актуальный крой также очень важен для удачной картинки вашего образа. И если вы делаете ставку на долгоиграющий гардероб — собирайте базовый.

Я совру если скажу, что база никогда не меняется. Меняется. Базовая белая рубашка 2015 года будет отличаться от базовой белой рубашки 2022. Однако, изменения в базовом гардеробе происходят гораздо более плавно и медленно.

Пожалуйста, будьте критичны, рассматривая списки базовых вещей. Оценивайте каждую позицию с учетом своих потребностей. Приведу пару примеров.

Во всех списках базы есть тренч. Однако, по погодным условиям он подходит не для всех. Есть регионы, где смена климата резкая, сначала для тренча жарко, потом холодно.

Во всех списках есть добротное пальто в длине миди. Вещь действительно хорошая.

Однако, если вы не носите платье и юбки, передвигаетесь на авто или в вечно забитых маршрутках, стоя на одной ноге, на повседневку удобнее будет укороченное пальто-пиджак или другая верхняя одежда.

И если вы ограничены в финансах, лучше сначала закрыть позицию повседневной одежды, это более разумно и практично.

Конечно, если вы очень любите пальто миди и не видите неудобств в его повседневном ношении — берите. Цель этого примера не отговорить вас от него, а дать вам возможность поразмышлять, насколько любая вещь базового гардероба будет работать на вас.

А еще добавлю совет, который вам уже, возможно, набил оскомину. Но он так важен! Развивайте насмотренность, как принято сейчас говорить. А давайте я подготовлю для вас статью, как и где это делать, как вам идея?

Расширяйте список мест, где вы совершаете покупки

Вот тут есть и очевидные места и более хитрые. Из очевидного — секонд-хенды, наши маркетплейсы ( Вайлдберриз и иже с ними), китайские сайты. Тот же Алиэкспресс давно уже не является каким-то постыдным местом для покупок. Там можно найти не только криво отшитые в подвале вещи, но и достойные фабричные.

У меня есть классные лоферы, ботинки и сапоги с Алиэкспресс. На днях выложу распаковку своих новых лоферов, чудесный базовый вариант за 2 тысячи.

Обратите внимание на вторичный рынок. Эта тема сейчас набирает популярность, скорость роста актуальности вторичного рынка просто космическая. Многие крупные ( и не очень) блогеры, стилисты создают ресейл-сообщества, где продают свои вещи. Чаще всего это вещи, которые почти не носились. Деятельность этих людей подразумевает бесконечные новые приобретения.

Также создаются группы, где подписчики продают друг другу свои вещи. Можно поискать различные сообщества в телеграме или запрещенной сети, по запросу «Resale».

Кстати, в телеграме я поделилась хитростью, как я покупаю вещи в Befree, Zarina, Твоё дешевле, чем в магазинах. Это очень легкий способ! Подписывайтесь на мой телеграм, он полезный и практичный. Ваша Катя.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек