Как правильно подготовиться к ремонту в условиях карантина

Вынужденные выходные и карантин можно переждать намного продуктивнее и в этой статье я расскажу как за это время подготовиться к ремонту, чтобы потом ремонт прошел без проблем и без ошибок.

Правильная подготовка

Если давно планировали ремонт, то никак "не доходили руки", то сейчас появилась прекрасная возможность.

Свободное время можно уделить подготовке к ремонту, а как известно: правильная подготовка — это 70 % успешного ремонта.

Как подготовишься, так ремонт и пойдет

Изначально изучите объект, который планируете ремонтировать. Если это квартира в которой вы проживаете, то запишите все то, что не нравится и отдельным списком напишите то, чего не хватает.

Если надоела стиральная машина в кухне, то укажите — найти место для нее в ванной или сделать постирочную.

Этот список позволит понять какой масштаб работ необходим и покажет нужна ли перепланировка.

Так же запишите то, что нравится и то, что хотели бы повторить в новом интерьере.

Таким образом у вас получится исчерпывающий список требований, который станет тех.заданием для дизайнера или архитектора.

Ищем специалистов

Многие сейчас на карантине, но почти все готовы работать удаленно, поэтому не стесняйтесь искать специалистов и договариваться.

Посмотрите портфолио разных дизайнеров, изучите их и напишите понравившимся специалистам. Консультации можно проводить удаленно — по видео связи. Современные мессенджеры это позволяют, поэтому выходить из дома не потребуется.

Важно: если планируете перепланировку, то потребуется архитектор или специалист с должным образованием. Только специалист сможет определить доступный и законный вариант перепланировки.

Делать проект удаленно — возможно

Если специалист найден, то можно начать удаленно работать над проектом. Все "встречи" будут проходить по видео связи.

Еще до карантина я удаленно реализовал две стройки — в Калининграде и в Якутске, поэтому знаю о чем говорю. Для профессионала сделать проект и не допустить ошибок — задача под силу.

Подбор материалов и мебели

Свободное время можно занять поиском мебели и вариантов отделки. Сейчас все строительные гипермаркеты и мебельные салоны работают в он-лайне, поэтому изучить ассортимент и сделать выбор можно по интернет-магазину.

Если вы будете действовать согласно описанному выше алгоритму, то к окончанию карантина у вас уже будет проект и полное понимание того, как улучшить свой дом. Останется дело за самым малым — пригласить подрядчика и начать ремонт.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек