Очередной запрет. Чем угрожает Грузии Россия, запрещая полеты?

Президент РФ подписал новый указ, согласно которому, полёты в Грузию, для граждан из России, будут полностью запрещены с 08 июля 2019 года. Утверждают, что закон временный, но глядя на подобные примеры с Турцией и Египтом, "времени" может пройти очень много.

Обусловлен указ заботой о туристах. В Грузии сейчас небезопасно, волнения в стране могут служить прямой угрозой для отдыхающих. Однако никто особо не скрывает, что причина условна. На самом деле, это угроза России, лишить Грузию туристов из России и их финансов.

Доходы Грузии от туризма растут с каждым годом, поток туристов стабильно идёт вверх. Большая часть всего турпотока: путешественники из России. Путёвки в Грузию стоили недорого, визу оформлять не нужно, плюс, там действительно есть что посмотреть, где погулять и вкусно покушать. Русских туристов в Грузии всегда радушно принимали, все были довольны.

фото с яндекс картинки

Не касаясь политики и всех нюансов, не вникая в причины и следствия, а просто результат: более 150 000 россиян откажутся от путешествия в Грузию из-за нового запрета. Все тур агентства и тур операторы оповещены о том, что сейчас стоит воздержаться от продажи туров в Грузию. А что делать с теми турами, которые уже оформлены? Буквально на той неделе наши постоянные клиенты забронировали билеты в Грузию и выкупили экскурсионный тур. Конечно, мы оформим возвраты и сделаем всё максимально корректно. Однако лично мне, безумно жалко неоправданных ожиданий туристов и своего потраченного времени на поиск и бронирование, а теперь и аннуляцию.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек