Очередное «приключение» в поезде с нижней полкой. Хамство во всей красе

Уже предчувствую волну негатива, но не могу не поделиться очередным "хотелось как лучше, получилось как всегда".

Муж возвращался из командировки поездом домой. Обычно компания оплачивала купе и покупала билеты сама заранее, но в этот раз он задержался, билеты покупались в последний момент практически перед отправлением уже в кассе самостоятельно, купе не было, но зато было хорошее место в плацкарте.

Когда он садился в поезд, то выяснилось, что его нижнюю полку… оккупировала пожилая женщина с маленьким внуком. Билет у них был на верхнюю над ними. На вопрос, не перепутала ли женщина своё место, она сказала, что уже полдня так едет, никто её не прогонял, что не было нижних мест совсем и что надеялась поменяться (разницы в цене между верхним и нижним местом в этом поезде нет, так что не верить повода не было: мужу могло просто повезти, что кто-то сдал свой билет накануне посадки). Естественно, муж предложил ей там и остаться, а сам занял верхнюю полку. Ехать примерно сутки.

Дальше началось интересное. Решил он поесть (днём), спустился вниз. Женщина говорит, что внука только-только уложила и не хочет его будить. Соседка с другой нижней полки спала, к ней тоже не подсесть. Пошёл заваривать кашу к титану, там же и поел.

Лежать было неудобно, он слишком высокий для плацкарта, хотелось сменить положение ног, так что муж решил постоять у своего места, читая книгу. Через несколько минут женщина на полном серьёзе сказала, что он ей так мешает. Что ей некомфортно, что кто-то посторонний так близко стоит (стоял он почти в проходе). Муж объяснил ситуацию, что хотел размять ноги…. и его отправили в тамбур! На понятное возмущение женщина парировала: "Тогда терпите: всем неудобно!"

Дальше ещё интереснее. Не желая конфликтовать, он снова лёг, потом захотел поужинать, как только его соседка снизу закончила есть сама и покормила внука (он ведь уже не спал), женщина возмутилась тому, что он собирается у них есть, ведь он же уступил им полку и она теперь их, их там и так двое сидит, муж не поместится. Муж мой человек неконфликтный, раздувать это на весь вагон не стал и снова поел у титана.

На пути есть станция, на которой поезд стоит дольше часа. Муж вышел прогуляться… а когда вернулся, то обнаружил внука, сидящего на его постели и поедающего печенье. "Васеньке захотелось наверх," — невинно сказала бабушка. Крошки с постели вытряхивать отказалась… когда муж начал делать это сам, она демонстративно покашливала и причитала, что, мол, развели пылищу.

Утром я встретила его с поезда. Пока мы обнимались и ждали, как схлынет основной поток пассажиров, встретили эту женщину. Она кому-то очень живо говорила о том, что вот сосед-то, бескультурный, даже вещи с третьей полки снять не помог…

Ваш лайк помогает блогу развиваться. Спасибо!

Статья не спонсирована. Комментарии модерируются, просьба вести себя корректно.

Обсуждение: 1 комментарий
  1. Кошелев Алексей Афасьевич
    Ответить

    никогда не уступал и не уступлю хабалкам

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек