Очень частые ошибки при оформлении бровей: я и сама их совершала

Все вокруг твердят, что брови решают. Это правда. Неправильные брови могут придать нелепый вид, откинуть назад в 2010, а то в 1990, добавить возраст.

Здорово, когда можно попасть к хорошему бровисту, который проделает работу за вас. Сделает красоту, даст ориентиры для подрисовки дома, если она требуется. Но найти его не так легко. В интернете столько трехдневных курсов, что иногда становится страшно. А опыт тоже не гарантия, ведь мастер может годами шлепать фигню, и кто-то даже будет к нему возвращаться. Такова реальность.

В интернете очень много советов и схем. Бери да делай. Однако некоторые устаревшие, некоторые противоречивые, а есть вообще довольно сомнительные. Я вообще не люблю все эти схемы, может поэтому брови не моя сильная сторона? Возможно.

Мои брови

Природа была ко мне не столь щедра, когда одаряла бровями. И я еще добавила. А точнее убавила, безжалостно выщипывая их в школьные годы. И после нескольких лет пыток пинцетом, брови обиделись и решили не возвращаться. И знаете, я их понимаю. Я бы тоже не вернулась, от греха подальше.

Очень частые ошибки при оформлении бровей: я и сама их совершала0

И дружбу с пинцетом заменила дружба с карандашом и тенями для бровей. Так по-женски, да? Периодически я крашу брови краской, мне нравится, когда она держится на коже первые дни. Сейчас у меня новая, довольно бюджетная, но интересная, скоро я вам о ней расскажу в отдельной статье.

Мой минимум, с которым я себя чувствую уверенно в обществе это брови, пару капель консилера и немного румян. Конечно, я могу выйти и без этого, я не настолько неуверенна в себе. Берем харизмой, девочки! Но с бровями всё намного лучше.

Ошибки оформления бровей: в 2020 году так не надо было делать, а в 2021 и подавно

Первый и решающий момент ширина основания (начала) брови и ширина брови в месте, где расположена самая верхняя точка, должны совпадать.

Очень частые ошибки при оформлении бровей: я и сама их совершала1

Как это было у меня? Начало брови было шире, и я могла понять, что не так. Когда я исправила этот момент, брови СРАЗУ ЖЕ преобразились. Считаю, что это очень важный нюанс. Не бойтесь, что брови будут смотреться слишком тяжелыми, толстыми и перегруженными. Главное, найти свою идеальную ширину, можно немного поэкспериментировать, главное, не уходите далеко от природной формы.

Плюс основание брови у нас всегда легче и воздушнее, оно не такое насыщенное, как остальная часть. Обязательно делайте начало брови светлее, не надо его ярко рисовать! Я до сих пор вижу девушек и женщин, у которых интенсивность цвета одинаковая по всей брови. Растушёвывайте начало брови, делая его легче. Или используйте волосковую технику, прорисовывая только штрихи, имитирующие волоски.

Третья ошибка встречается ну очень часто. Признаюсь, что я её совершала, абсолютно не задумываясь. И часто вижу её на других. И я сейчас об опущенном хвосте брови. У меня так растут брови, что кончик уходит довольно низко.

Очень частые ошибки при оформлении бровей: я и сама их совершала2

Мы должны стремиться завышать все линии на лице, потому что с возрастом они опускаются вниз. Это касается и бровей, конец не должен уходить вниз. Нижняя точка основания бровей и кончик должны быть примерно на одной линии.

Не всегда надо выщипывать кончик до уровня нижней точки начала. Иногда лучше поймать баланс немного подрисовать нижнюю границу основания и немного почикать кончик. Конечно, надо ориентироваться только нас свое лицо. Пробуйте, ищите этот баланс, у вас всё получится!

Очень частые ошибки при оформлении бровей: я и сама их совершала3

Подрисовываю брови я неизменно автоматическим карандашом от Вивьен Сабо, его не один год хвалили со всех утюгов и блогеры, и визажисты. А у меня была обратная реакция, как обычно. Чем больше мелькает продукт, тем меньше мне хочется его купить. Я одна такая? Но хвала богам, что в один момент я сдалась. Он божественный!

Очень частые ошибки при оформлении бровей: я и сама их совершала4

Мой цвет 04 серо-коричневый, он не рыжит и очень гармонично смотрится. Куплю себе еще парочку, пусть лежат, знаю, как любят снимать с производства крутые продукты. Сто раз уже о нем рассказывала, но вдруг кто не читал.

Спасибо за ваши лайки) Совершали ли вы такие ошибки? Хотите ли статью про тренды бровей 2021? Подписывайтесь, у меня впереди много интересного!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек