Философия деревенского жителя не признает материализма – все только духовное и душевное

Даже не знаю, сможет ли кто-то понять мои размышления на тему философии, но уж очень хочется ими поделиться. Чем больше я живу в деревне и привыкаю к такому образу жизни, тем безразличнее становлюсь ко многим вещам.

Например, мы все, рожденные в СССР и имеющие высшее образование, изучали в ВУЗе материализм. У меня, кажется, четверка за экзамен, ну никак у меня не укладывалось в голове материалистическое мировоззрение еще в то время. Казалось, что что-то не логично, есть разрыв в системе.

А вот теперь, я сморю, например, на простой цветочек бархатца. И четко понимаю, что он не мог быть изначально продуктом эволюции.

Не может такая сложная система опыления, сосудов, клеток и так далее, быть продуктом каких-то изменений, пусть и на протяжении миллионов лет. Все равно, изначально было создано то, что потом, уже готовое, подвергалось какому-то изменению. Это я могу понять. Но что из вспышки метана и растворения чего-то там в воде, произошли люди, цветы, бабочки, я твердо теперь уверена – это бред.

Поэтому мое твердое убеждение, что первичен дух, душа, которая затем была помещена в какой-то подобающий футляр. Человек, единственный на земле, обладающий душой, не мог произойти от одноклеточной субстанции, плавающей в бульоне древнего океана. Это полный бред.

Честно говоря, самой порой смешно, о чем я думаю, чистя фасоль, или пропалывая грядки. Но если кто-то думал об этом, как и я, отзовитесь!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек