Обзор портативного проектора для дома и работы

Испытания прошли, режимы проверил, в школе показал. Теперь могу поделиться мнением при помощи фотокарточек.

Вот такая была комплектация:

Сам проектор — размером с обычный телефон, но в два раза толще.

Пульт, без которого можно и обойтись.

"Воздушная" мышь, она же клавиатура. По факту, нужна только клавиатура и то только для того, чтобы набирать запросы, например, на Ютубе, и вводить пароли подтверждения при подключении к сетям.

Также прилагается небольшой штатив среднего качества, необходимые кабеля и зарядка.

Из технических характеристик отмечу, что установлен Андроид 7 версии, оперативной памяти 1 гб, встроенной памяти заявлено 8 гб, система показывает 5, из которых 1 гб занят операционной системой.

В режиме использования заявлено продавцом, что батареи хватает на 2,5 часа. Это не так. В лучшем случае без подзарядки хватит на 1,5 часа при яркости "по умолчанию" и на полном звуке.

Вай-фай с телефона принимает уверенно, видео на Ютубе идет ровно.

Данный аппарат можно использовать и с внешней батареей, но, как пишут в отзывах, он не будет успевать заряжаться. От сети использовать можно.

На практике:

Лампа светит ярко, как на самом настоящем большом проекторе, поэтому использовать прибор можно и днем, но, конечно, лучше в сумерках или ночью.

Вот это напротив окна днем:

Это вечером:

Есть возможность отображать содержимое телефона. Я пробовал, у меня получилось, но пока эту функцию не знаю, где применить. Если запустить видео на телефоне, то картинка на стене и звук телефона будут несовпадать на секунду. Уж лучше либо раздавать интернет, либо записать нужный файл на флешку. В проекторе есть возможность использовать как обычные флешки, так и микросд.

Звук примерно такой же по качеству, как из телефона. Можно подключить блютуз-колонку, я пока не пробовал, так как колонки пока нет. Куплю и попробую.

Главные требования, которые у меня были к этому проектору, это демонстрировать фильмы, фотографии, презентации. С этими функциями он вполне справляется. Но самое главное требование было — чтобы все можно было использовать вообще без проводов. Так оно и получилось. Когда буду брать данный проектор на урок, то достаточно будет только самого проектора, там на панельке есть необходимые кнопки управления. Короче, портативность соблюдена полностью.

Понравился такой момент — если проектор поставить под углом к горизонту, то "трапеция" экрана автоматически выравнивается до прямоугольника. Резкость изображения легко настраивается небольшим колесиком на проекторе.

Единственное, что может немного "напрягать" — совершенно неизвестный срок службы аккумулятора. Может проработать пару месяцев, а может и пять лет. Аккумулятор, к слову, на 5000mah.

***

Учителя проектор заценили. Даже выразили желание купить такой же, так как вещь действительно интересная. И для уроков полезная. Если кому тоже интересно, то брал вот у этого продавца (если вдруг будете покупать, то выбирайте доставку из Российской Федерации, чтобы уж наверняка дошло).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек