Обзор книг про Гравити Фолз. Современное чтиво для детей

Купил детям книги из серии "Гравити Фолз". Они очень настойчиво просили, ну, а на книги мне денег никогда не жалко.

"Гравити Фолз" это буржуйский мультсериал. Я его тоже смотрел вместе с детьми. Достаточно неплохой продукт американских мультпроизводителей. Там много шуток и скрытого юмора. Только вот этот юмор более предназначен для старших школьников или младших взрослых (типа, для меня).

Опять же, если сравнивать с недавно просмотренными мною "Чип и Дейлом" и прочими утиными историями (недавно писал про это), то "Гравити Фолз" можно смотреть.

Так вот, я и не знал, насколько этот мультик популярен не только в нашей стране, но и в мире. На основе мультика выпущены даже книги, которые в этом мультике и упоминаются.

Вот такое вот издание под номером 3 мы приобрели:

Обложка твердая (была еще суперобложка, но мы ее убрали), бумага качественная.

Книга больше напоминает какой-то игровой комикс, нежели обычную книгу. Помню, в 90-е годы я читал книжку Эдуарда Успенского "Школа клоунов". Так вот, она была оформлена примерно в таком же "игровом" стиле. Книга мне очень нравилась, и я брал ее в библиотеке 2 или 3 раза.

Помимо основной книги, ушлые маркетологи на волне спроса выпустили еще и вот такие книжечки:

Это яркая книга комиксов.

Здесь нужно выполнять некоторые забавные задания.

А это издание полностью состоит из творческих заданий. Детям интересно (но только, если вместе с ними выполнять).

Эти книжки хоть и дорогие, но довольно красивые. Их высокая цена обусловлена только повышенным спросом. Я не маленький ребенок, но если бы я им был, то наверняка мне бы тоже было их интересно почитать в свое время.

Здесь у меня показаны не все имеющиеся у нас книги. Часть пока читают друзья детей. Честно говоря, я был очень удивлен, когда увидел, что дети бегают по двору стайкой и читают все вместе книгу (прям какой-то сюрреализм).

Часть книг я покупал в Интернете в "лабиринте" (можете посмотреть цены), а часть книг мы купили в Петербурге (когда были там), потом в поезде в обратную дорогу их читали.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек