Объясняю как сделать смартфон безопасным.

Привет, друзья! Смартфон самый используемый гаджет на планете, а значит его безопасность должна стоять на первом месте. В данной статье я расскажу как максимально защитить свой смартфон.

  • В первую очередь поставьте сложный пароль вместо отпечатка пальцев. Схем с разблокировкой смартфона с помощью воровства отпечатков великое множество, да и на многих смартфонах сканер не всегда высшего качества. Советую поставить реально сложный 6-циферный ПИН-код.

Да, это медленный способ разблокировки, но зато самый действенный.

  • Храните меньше важной информации в смартфоне. Например, фото и тому подобные вещи, которые могут вас скомпрометировать тем или иным образом. Потому что более-менее настоящий хакер сможет вытащить информацию с любого заблокированного устройства. Но это в том случае, если вы будете интересный такому хакеру, что вряд ли, поэтому ставьте смело сложный пин-код, как я писал выше.
  • Всегда выключайте Bluetooth и Wi-Fi, если ими не пользуетесь ими. Так как существует масса способов взлома через данные сети. Особенно это касается Bluetooth. А так же старайтесь не подключаться к бесплатным Wi-Fi сетям, в телефон может проникнуть что угодно.

  • Далее следует исключить предоставление ROOT прав приложениям. Да, это удобно, позволяет делает многие интересные вещи. Но большинству пользователей это совершенно не нужно, а безопасность снижает. Так же стоит отключить настройку — «Установка приложений из внешних источников». Так вы сможете устанавливать приложения только из Google Play. А там уже давно все приложения тщательно проверяются.

Надеюсь, что мои советы помогут вам обезопасить свой смартфон.

Спасибо, что дочитали статью до конца!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек