Обувь на раннюю осень: какие балетки, лоферы, туфли и не только выбрать, чтобы выглядеть стильно

Неудачные устаревшие модели сведут на нет все ваши старания, поэтому так важно уделять внимание обуви. Ведь именно обувь является важнейшим элементом образа.

Значит ли это, что надо каждый сезон покупать новую модную пару? Конечно, нет. Мода сейчас неплохо замедлилась, а если не брать что-то остромодное, можно носить много лет.

Давайте посмотрим на современные актуальные варианты обуви на раннюю осень. И если в вашем регионе уже настоящий дубак, не переживайте — есть надежда на бабье лето) В самые ближайшие дни я специально для вас сделаю подборку с ботинками и сапогами. Жмите лайк, если актуально.

Металлизированная обувь

В 2022 году прослеживается четкий тренд на металлик в обуви. В моде металлизированная обувь, начиная от балеток, заканчивая сапогами. Золото, серебро, бронза — выбирайте по вкусу.

Это отличный акцент в образе. Здорово смотрится с самой простой базовой одеждой, поднимая градус стиля.

Металлизированные лоферы или балетки отлично впишутся в привычный образ с джинсами.

Еще такая обувь классно смотрится в монохромной образе, добавляя ему изюминку.

Животный принт

Еще один вариант акцентной обуви. Обычно не возникает проблем с внедрением животного принта в гардероб. Леопард, по сути, является базовым (хоть и акцентным), и не выходит из моды никогда. Но периодически выстреливает в самый топ, как этой осенью.

Если в вашей голове живет стереотип о пошлости или вульгарности леопардового принта, знайте, что всё это ерунда. Если нравится — обязательно носите. Почти каждая известная модница внедрила леопард в свой гардероб, сделаю для вас подборку в телеграме.

Помимо леопарда можно отдельно отметить зебру, которая остается с нами этой осенью.

Каблук + платформа

Писала об этом весной, пишу и сейчас. Если вы уже купили себе такую пару обуви, поздравляю вас — доставайте и модничайте. Как здорово, когда мода замедляется, согласитесь?

В наших климатических условиях это вполне себе практичный тренд. Плюс, за счет платформы нивелируется длина каблука и он меньше ощущается. Длина каблука может варьироваться, выбирайте свой оптимальный вариант.

Расклешенный каблук

Какие каблуки мы с вами только не перевидали. В этом году очень актуален вариант каблука, расширяющегося книзу. Эта маленькая деталь делает его чуть более удобным и устойчивым.

При этом длина такого каблука может быть абсолютно разной, все зависит от ваших возможностей.

Мери Джейн

Остаются с нами и всевозможные варианты туфелек с перемычкой, которые так похожи на детские. Можно выбрать что-то более классическое, а можно поиграть с трендами — взять туфли с каблуком и платформой.

Носить Мери Джейн можно с джинсами, брюками, юбками, платьями, они отлично впишутся в многие комбинации.

Балетки

Кто-то их любит, кто-то не понимает. Для меня это не самая удобная и ортопедически правильная обувь. Не могу вспомнить даже, в каком году я последний раз их носила.

Но стоит отметить, что это довольно актуальная обувь в 2022 году. Нос может быть скругленным (ах, сколько лет в него летали целые ведра помидор), заостренным, квадратным (включая мягкий, чуть скгругленный квадрат), трапециевидный.

Носите ли вы балетки? Очень интересно.

Лоферы

Наша бессменная база. Лоферы актуальны всегда, но периодически видоизменяются. Сегодня в тренде лаконичные и минималистичные варианты, лоферы на платформе, лоферы, сочетающие каблук и платформу.

Тренд на огромную грубую нарочитую тракторную подошву потихоньку утихает, мы видим более аккуратные варианты. Хотя сама тракторная подошва всё еще с нами. Это очень практично — ногам не так холодно и не так грязно.

Также все меньше вариантов с объемными акцентными цепями, но если вы имеете такие — носите.

Полуботинки

Более закрытый вариант, когда еще не ботинки и сапоги, но уже и не туфельки. Тут важна та самая насмотренность, о которой все говорят. Ибо неактуальных ботинок целый Вайлдберриз пруди.

Актуальны и дерби, и оксфорды и всевозможные смешанные варианты, где трудно определить, что перед вами. Поверьте, современные ботинки могут очень много сделать для вашего образа. Как и много отнять могут морально устаревшие модели.

Про кеды и кроссовки я обычно выпускаю отдельный материал.

Спасибо за ваше внимание и лайки, скоро будет подборка сапожек и ботинок. Приглашаю вас и в свой телеграм — там у меня на этой недели стартует новый конкурс. Ваша Катя.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек