Обожаю свой возраст, но есть вещи, которые я себе уже не могу позволить, а раньше могла

Мне 34 года и я считаю, что это прекрасный возраст. Поверьте, я знаю немало 30-летних, которые уже недовольны своими годами, однако я придерживаюсь совсем другой позиции. Так молоды, как сейчас, мы уже никогда не будем. Поэтому расслабляемся и получаем удовольствие от жизни.

Конечно, раньше я могла себе позволить чуть больше в некоторых вопросах, касающихся ухода и образа жизни. Давайте обсудим, тема интересная!

Что я не могу себе позволить сейчас без вреда, а раньше могла?

Спойлер: ничего такого, с чем нельзя справиться 😄

Лечь спать с косметикой

Грешила, каюсь. Я могла прийти домой под утро и сразу лечь спать! Это была какая-то совсем другая я) Сейчас я просто не усну, мне будет некомфортно не только физически, но и морально.

В 34 у меня целая подготовка ко сну, ну а как иначе. Мне нравится сам процесс, я получаю настоящее удовольствие.

Моя вечерняя рутина: снять макияж (сначала гидрофильным маслом, ибо пользуюсь СПФ, затем пенкой для умывания), нанести сыворотку (летом могу пропустить, осенью и зимой это или ретинол, или кислоты), нанести крем. В последнее время это еще йога для сна (я просто подсела на неё), в идеале книга, и я готова.

Когда нет настроения — смываю макияж, наношу крем и ложусь тупить в телефоне. Я живой человек, бывает всякое.

Умываться мылом

Моя очень капризная кожа когда-то была молодой и не требовательной, вот это были времена) Не надо было закладывать целую статью расходов на уход, в том числе на средство для умывания. Обычное мыло вполне себе справлялось. И кожа чувствовала себя прекрасно, даже стянутости особо не было.

Сейчас история с мылом уже не прокатит, честно, я как-то пробовала. Лицо стянуло, пересушило, оно стало еще более красным и чувствительным. Хотя скажу вам по секрету, есть у меня в подругах одна ведьма, которая до сих пор умывается мылом, пользуется кремом через раз, и выглядит лучше меня.

Передаю тебе, привет, дорогая!

Пренебрегать СПФ

Я знать не знала о солнцезащитном факторе в свои 18, тогда у нас не было как такового культа защиты от солнца. А культ загара был! Вместо СПФ мы мазались маслом и поджаривали на солнышке не только свои окорочка, но и лица.

Сейчас я уже не могу себе позволить такую роскошь. СПФ мой лучший друг. Прошлым летом забыла его нанести, и весь день провела в дороге по М5, по маршруту Москва-Саратов. Моё пигментное пятно, которое я свела почти на нет, заиграло новыми красками.

Пойти на встречу с подругами без подготовки

Что мне надо было в 18 лет для того, чтобы встретиться с подругами и хорошо отдохнуть? Да ничего! Хорошее настроение, любимые джинсы и немного косметики. Ну окей, иногда много, кто не перебарщивал с макияжем в таком возрасте.

Что надо сейчас? Согласовать все графики работы, спортзалов, мытья головы, секций и кружков детей. Выбрать нужные лунные сутки (шучу). Хорошенечко подготовиться в лучших традициях людей за 30 — выпить полисорб, надеть платье, которое спрячет животик и позволит поесть от души, надеть самую удобную обувь.

Полисорб стал неотъемлемой частью всех встреч поездок, чувствительной стала не только моя кожа, но и ЖКТ.

Скажите, у вас тоже так?

Делитесь своим списком, мне будет очень интересно)) Ваша Катя

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек