Обман на 100 рублей от кавказской женщины в ответ на мою доброту (обидно, но ей вернется)

Меня не часто обманывают, но бывает.

Однако, такого странного обмана у меня точно еще не было. Правду говорят: люди не ценят добро и легко могут ответить злом. Так и произошло в ситуации, которая произошла в придорожной забегаловке «Сказка» та тамбовской трассе.

Суть и смех истории в том, что женщина едва не обманула себя, но я, как воспитанный человек, не стал молча брать чужие деньги, вернув лишнюю сдачу, а в итоге … оказался обманутым.

Да-да, это то самое кафе «Сказка», в котором мы рискнули пообедать по пути на юг России еда была не самой плохой, здесь претензий нет.

Закончив обед и запилив в инстаграм пару-тройку сторис, мы попутчиком-подписчиком Робертом решили рассчитаться и ехать дальше. Подходим к стойке, к нам снова выходит та самая кавказская женщина, которая принимала заказ и считает сумму за обед. Выходит 650 рублей.

Как водится в подобных заведениях, карты они не принимают, так что достаю наличные и протягиваю женщине 1000-рублевую купюру.

Убрав ее к себе за стойку, она начинает искать мелкие купюры для сдачи. Судя по всему, клиентов с утра в «Сказке» было немного, потому что она довольно долго не может найти достаточное количество мелочи. Наконец, она протягивает сдачу.

Обычно я её не пересчитываю, взглядом визуально оценивая сумму. Но на этот раз усомнился в правильности сдачи не ошибся: среди мелких купюр лежала одна 1000-рублевая.

Если бы я забрал сдачу в таком виде, то не просто не заплатил бы 650 рублей за наш обед, а еще и взял 350 рублей сверху. Конечно же, не стал этого делать, и протянул женщине всю сдачу обратно:

— Что-то вы мне не то даете, 1000 здесь точно лишняя.

— Ой, и правда!

Женщина забирает деньги обратно, снова колдует с ними у себя за стойкой и протягивает обратно смятые купюры.

Улыбнувшись, забираю их со стойки и, снова лишь окинув взглядом, прощаюсь и выхожу к своей машине. Сев в нее, разворачиваю деньги и … начинают смеяться: в руках у меня 250 рублей. На 100 рублей меньше, чем нужно…

В общем, рука-лицо в этой истории с добротой и обманом в ответ.

Тем более, что история на этом не закончилась ?. Я вышел из машины, вернулся к этой кавказской женщины и с той же улыбкой, с которой прощался, сказал про недостачу в 100 рублей среди сдачи.

— Не нужно выдумывать, я дала все верно! Обмануть хотите?

Ну да, вернув 1000 лишних рублей, я хочу обмануть на соточку? Смешно.

Махнув рукой, отравился дальше в сторону Волгограда. Земля все равно круглая и закона бумеранга никто не отменял: она обманула, ее обманут…

———

Подписывайтесь на мой инстаграм-аккаунта @travelmaniac_ru, чтобы следить за моими путешествиями в режим он-лайн в сторис и публикациях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек