Обман Алсу и изгнание Друзя. 5 позорных случаев, в которые российское телевидение вляпалось в этом году

Отечественное телевидение не перестает удивлять. Новые форматы поражают своей нелепостью, а «заслуженные» телешоу лишь закапываются под пески времен. ДБЛЗМ не верит, что в этом театре абсурда можно найти хоть что-нибудь адекватное, кроме пары-тройки достойных сериалов, а потому спешит рассказать о самых позорных случаях, в которые вновь вляпался российский телевизор.

1. Александр Друзь и «Кто хочет стать миллионером?»

В начале февраля Александр Друзь решил уничтожить собственную репутацию и купить ответы на вопросы телевикторины «Кто хочет стать миллионером?» Выдающегося знатока быстро спалил редактор программы, и Друзя не только лишили выигрыша в 200 тысяч рублей, но и выгнали из «Что? Где? Когда?»

Казалось бы, все правильно: обманывать не хорошо, и обманщик должен быть наказан. Но нет! Осенью обладателя «Хрустальной совы» вернули в телевизор. Короче говоря, честность отечественных телепередач вновь поставлена под сомнение. Спасибо Друзю и Эрнсту.

2. Ошибка в «Поле Чудес»

Легендарное капитал-шоу от Первого канала дало сбой: доблестные редакторы загадали участникам слово «монпансье», но отчего-то забыли про вторую «Н». В итоге, новость об ошибке просочилась в сеть, а всеми забытое «Поле чудес» получило лишний повод для хайпа.

Но в этом нет ничего страшного: ошибки случаются даже при самой крутой подготовке. Куда позорнее то, как ведущий телешоу Леонид Якубович начал оправдывать очевидный ляп редакторов, ссылаясь на несуществующий словарь некоего Иванова. ДБЛЗМ, конечно, понимает, что это иностранное существительное в некоторых словарях имеет два варианта написания, но будем честны: нельзя игнорировать общепринятые нормы. Даже если ты — сам Леонид Аркадьевич.

3. Малахов против Рудовой

Андрей Малахов, видимо, решил, что последние выпуски его «Прямого эфира» не собирают сверхъестественных рейтингов и поэтому нужно выдать в прайм-тайм что-нибудь действительно скандальное. Так появился ярчайший выпуск о девушках, чья жизнь состоит из встреч с богатенькими олигархами.

И все бы хорошо, но, среди прочего, в нем фигурирует имя актрисы Натальи Рудовой. Звезда сериала «Татьянин день», конечно, обиделась и тут же написала, что Андрей Малахов и редакторы передачи оклеветали ее честь и достоинство. И ДБЛЗМ уверен: девушка не врет. Жаль только, что федеральные каналы не понимают, насколько велико их влияние на судьбы людей.

4. Дочь Алсу

Первому каналу адски не везет: то подводит господин Друзь, вдруг покусившийся на деньги, то Алсу, отчаянно желающая сделать свою дочь, Микеллу Абрамову, звездой эстрады. А что для этого нужно? Всего лишь накрутить голоса телезрителей и выиграть музыкальный конкурс «Голос. Дети», заодно подставив проект.

Константину Эрнсту пришлось нехило потрудиться, и его канал с горем пополам, но все же вылез из этой позорной ситуации. Победу отдали всем финалистам, а новый сезон детского «Голоса», похоже, отложат в долгий ящик.

5. Сериал с Зеленским

Закончим на самой странной ноте. Телеканал ТНТ начал показывать комедийный сериал «Слуга народа» с Владимиром Зеленским, вывел в эфир сразу три серии, а потом вдруг раз, и отменил показы. Видимо, резко пришли в себя и поняли, что там, наверху, это может понравится далеко не всем.

Теперь вот, отнекиваются, что так и было задумано. Мол, пиар-ход, чтобы привлечь зрителя к платформе ТНТ-Premier, где просмотр сериала доступен за деньги. И это при том, что на соседнем Ютубе, на официальном канале сериала, все эпизоды проекта лежат в свободном доступе. Согласитесь: что-то тут не сходится…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек