О патриотах и героях.

Сеть обсуждает очередной "признак патриотизма" по Малофееву:

Патриотизм — это готовность yмepeть за свою страну. Это то, что дает человеку армия, потому что только в армии человек настолько сильно любит свою родину. Поэтому патриотизм солдата предполагает служение Империи.

А вот как патриотизм вижу я.

Настоящий патриотизм, который ради жизни на земле. На нашей земле.

Тоже, между прочим, сопряженный с риском для собственного "я". Ведь что-то для спасавших могло пойти не так, но они решились…

Это, конечно, не в уютной студии немного под софитами попотеть, давая очередное интервью о необходимости для Империи ранних браков с непременной последующей многодетностью. Ведь Империи нужно много солдат, готовых…

Интересные, однако, мысли, транслирует этот господин.

Его послушать, так жизнь не имеет ни малейшего значения. Важно лишь то, что настоящий русский должен yмepeть. Танатос становится единственным ценностным, культурным и социальным содержанием жизни истинного патриота.

Танатос для демиургов этого проекта — что Малофеева, что нашедшего свою трибуну на малофеевском "Царьграде" Дугина и многих громогласных других, регулярно провозглашающих нечто подобное с телеэкранов является ликвидным товаром, который они разменивают на вполне материальные ценности — для себя, любимых и неплохо в структуре властной пирамиды устроившихся.

Не удивительно, что этот миллиардер пытается продать обществу cmepть — это ведь тоже товар, главное, оберточку подобрать позавлекательнее. И чем больше людей ему удастся таким образом завлечь — тем больший материальный ресурс он сумеет сконцентрировать в своих руках. А чем больше ресурса под контролем — тем больше власть.

Все, как классики Маркс с Энгельсом написали и Ленин отшлифовал.

Одни выбирают жизнь и борьбу за неё, а кто-то продает и обещает…

НепоДзензурное традиционно тут:

https://vk.com/public199851025

или тут

https://old-venefica.livejournal.com/

Сарказм в уксусе, йад с перцем, окололитературные изыскания и прочие деликатесы, взращенные на отечественных реалиях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек